Страница 10 из 21«12891011122021»
Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Четверг, 01.09.2016, 00:52
1
Руководитель RBC
Командир отряда

В этой теме можно написать ваши вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033

Пятница, 16.09.2016, 10:23
Руководитель RBC
Командир отряда
Относительно торговли, я поставил как мне кажется очень высокую доходность на все базовые товары. Т.е. даже просто протащив товар с одной станции на другую, вы получаете 50% прибыли. Протащили на три станции 100%. У Ганзы и у Красной линии прибыль доходит до 150%.
Во время игры бегал исключительно между двумя станциями нашей ветки, за две ходки поднял около 8к. Если бы не нужно было покупать вещи для группировки, можно поднять еще быстрее. Но это с учетом, что в моем распоряжении все налоги с торговли и налоги с двух станций (пусть и мизерные 500 Пулек). По времени это тоже не затратно, 3,5 минуты занимает путь от одной станции до другой, при учете что обе они дружественные.

Мне кажется тут точна такая же проблема, что и с водой и едой. Мы пока не научились кооперироваться. Я вам показал экономику, в которую играл один. А если так со мной будет гонять еще три человека? А если бы я тупо дошел до Лубянки, т.е. до третьей станции(получил еще больше прибыль, собрал бы налоги). Мне иногда тупо даже не хватало времени перекинуть 100 Россыпей пулек в рюкзак.

Я все таки стою на своем, что по торговле, что по еде с водой. Та группировка, которая первая научиться нормально вменяемо кооперироваться. Т.е. у нее будет три человека которые сядут, разберутся как покупать, поймут выгоду. Та группировка заткнет всех остальных за пояс в течении первых 30 минут игры. Пока лень и желание пиу-пиу будут перебарывать, всегда будет казаться, что выжить невозможно.

Относительно поднять вам гоп-потенциал. Если он исчисляется только в оружии, то это не проблема, поднять вас можно. Но сами понимаете, вы не будите скованы теми законами, что Полис, и вы просто превратитесь в ходячий каток. Нужды в оружие у вас не будет и от скуки, вы будете просто ходить и всех убивать, потому что как вы уже сами заметили, вам все время попадаются бесстрашные игроки, которые даже с ПМом попытаются не сдаться вам. Как поменять менталитет ихний, я не представляю. Но я готов попробовать, чтобы вы рождались с минимальным набором вооружения и вам хотя бы было не заподло пытаться именно гоп-стопить пацанов прежде чем убивать. Ибо вы не будите бояться умереть, все равно родитесь с оружием. Я готов и такой вариант рассмотреть.
Насчет торговли бандосов наверно согласен, лишнее. Передадим эксклюзив на медицину другим, вам он без надобности в таких раскладах.

Полис как уже говорил темная лошадка, пока сам не придумал чем им заняться. Но уверен на след игре им уже будет скучно сидеть и держать свою станцию просто. Надо куда-то двигаться.

Пятница, 16.09.2016, 12:24
Администрация
Цитата Morkontar ()
Но я готов попробовать, чтобы вы рождались с минимальным набором вооружения

И всё-таки, мне кажется, что оптимальным решением было бы не давать нам какое-то оружие со старта, а дать возможность покупать/делать дешевое, но не самое лучшее оружие. Например, вместо ПМ-а за 600 пулек дать какой-нибудь револьвер с не лучшей скорострельностью за 350, вместо АКМ какой-нибудь ПП, не способный эффективно поражать цели уже на 150-и метрах и так далее.

PS: Кстати, не планируется поделить пульки на 10? А то прямо бросается в глаза, что у меня в кармане не 100 (пулеметная лента), а аж 1000 пулек :D
Сообщение отредактировал Vogel - Пятница, 16.09.2016, 14:56

Техническая комиссия РБ. По любым багам сборки пишите мне.

"Вогель Фрицевич" ©Свен

Пятница, 16.09.2016, 15:03
Руководитель RBC
Командир отряда
Насчет пулек планируется. Это по незнанию так сделал, потом уже понял свою оплошность. Смутило в книге Глуховского, там куртку что ли за 300-400 пулек продавили. А потом уже было ознакомление с игрой.

Воскресенье, 25.09.2016, 13:03
Пользователь
Когда следующая игра?

Воскресенье, 25.09.2016, 13:45
Участник сообщества
http://red-bear.ru/forum/110-818-1#9366

Воскресенье, 02.10.2016, 19:39
Руководитель RBC
Командир отряда
Подумал-подумал, в связи с тем, что Содружество ВДНХ планируется сделать по аналогии с одиночками из сталкера, на предстоящих играх для них будет введена цепочка автоматических квестов. Задания они смогут взять у НПС на станции, которые будут посылать их в разные уголки метро, с задачей дойти\принести\найти. Награда в размере 2-4к, еда и питье. Квесты очень простые, главное добраться через игроков. В итоге путешествия по метро становиться и интересно и рентабельно.
После смерти квесты слетать не будут, можно будет продолжать выполнять, НО после перезахода слетать таки будут.

Вторник, 04.10.2016, 17:20
Руководитель RBC
Командир отряда
Мной было принято решение отказаться от барахольщика у Бандитов и оставить сбыт ненужных товаров исключительно внутри игроков не привлекая для этого НПС торговцев.

Группировка бандитов получает возможность сдавать у своего начальник станции Цветной бульвар фракционные предметы (Паспорт - Ганза, Догтаг - Красная линия, Череп - ВДНХ, Человеческая плоть - Фермеры).

Один предмет - 1000 Пулек.

Предмет не обязательно подбирать с трупа, можно заставить отдать.

Таким образом встреча любого игрока другой фракции гарантированно приносит бандитам 1000 Пулек. Если сбегать до своей станции и сдать фракционный предмет.

Бойцы Полиса ничего не дают. Для того чтобы не стимулировать к грабежу миротворческую фракцию метро.

Воскресенье, 09.10.2016, 13:19
Пользователь
Каким образом будет сообщено о подключение к серверу (IP-адрес и порт)

Воскресенье, 09.10.2016, 14:58
Руководитель RBC
Командир отряда
Ни очень понял вопрос если честно.
Вы хотите узнать когда будет известен адрес сервака? Если так, то позже. Как будет готова карта и обновление мода Метро.

Воскресенье, 09.10.2016, 17:31
Пользователь

Цитата
Ни очень понял вопрос если честно. Вы хотите узнать когда будет известен адрес сервака? Если так, то позже. Как будет готова карта и обновление мода Метро.

именно это я и хотел узнать

Понедельник, 10.10.2016, 23:11
Администрация
Мне кажется, что ввести правило: если игрок без оружия (на 0 или вообще нет), то его убивать нельзя, можно гопать, шмонать. Убить, если игрок не в адеквате не слушает никого и ничего, убить можно если на перекрёстном огне. Думаю именно этого не хватает, т.к. доверия не будет никогда, а мясо необходимо убирать.
Пишу скрипты на коленках, проверяйте сами.
Проверка миссий ТО, является необходимой, но не является достаточной.

Вторник, 11.10.2016, 10:40
Руководитель RBC
Командир отряда
На самом деле правило тут не поможет. Если человек адекват, убрал оружие за спину, ложиться при наставления на него оружия, ему это правило не нужно. А если командир группировки приказывает убивать всех кто подойдет в связи со сложной обстановкой, чтобы не рисковать потерей станции, ему что с оружием, что без оружия.
У нас например были такие случае на прошлой игре, когда бойцы ВДНХ и Ганзы голыми ползли в темноте до своих трупов. Мы их прекрасно видели в ПНВ-прицелы и после пятерки таких случаев били всех таких, кто подходил со стороны Проспекта Мира без разбора.

Среда, 12.10.2016, 00:35
Участник сообщества
Коротенькая памятка "Как себя вести, если встретил Бандита":
1. Помните, что исход событий будет зависеть только от Вас.
2. Если Вы будете проявлять чрезмерную агрессию то, скорее всего, будете убиты. 
3. Не надо пытаться убежать, кричать, грубить или совершать какие-либо неадекватные действия.
Это может привести к нежелательным для Вас последствиям. Уберите оружие и делайте то, что Вам говорят.
4. Вы чудом выжили в московской подземке. Помните? Поэтому Ваша цель-выжить. 
5. Бандиты не ставят перед собой цель сократить население подземки. Исключение: заказ на определенного человека/группу лиц. Они такие же жители Метро, как и Вы. Хотя их образ жизни и заработка может отличаться. Пробуйте договориться, торгуйтесь. 
*Все вышеописанное является стартовой политикой группировки и может изменяться в зависимости от отыгрыша других игроков.

Среда, 12.10.2016, 06:40
Пользователь
1.На какой сервер TS нужно подключаться и на какие каналы садится?
2.Это РП режим?
Сообщение отредактировал evgen116rus - Среда, 12.10.2016, 06:45

Среда, 12.10.2016, 08:58
Руководитель RBC
Командир отряда
1.TS.RED-BEAR.RU
2.Нет, не РП
3.Для того чтобы прийти поиграть нужно регистрироваться на каждую игру.

Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск:

ЧАТ