Страница 14 из 21«1212131415162021»
Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Четверг, 01.09.2016, 00:52
1
Руководитель RBC
Командир отряда

В этой теме можно написать ваши вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033

Понедельник, 14.11.2016, 15:19
Руководитель RBC
Командир отряда
Советую обдумать замену вооружения рхс-го на вооружение втн мода. Во первых - учитывая то, что в метро используется только отечественное вооружение, данный мод использует куда более широкий спектр нашего вооружения. Бегать энное кол-во игр с одним и тем же акм-м уже надоедает, хочется хоть какого то разнообразия. Во вторых - это изрядно увеличит значимость экономической части, с увеличением этакой лестницы прокачки от бойца пм-м до бойца с пкм-м (к слову в втн моде можно прицепить прицел к пкм-у, что увеличивает его ценность). В третьих - втн мод лочит как на ИФ играх приближение, 
что по моему давно напрашивалось в метро, так как стычки в основном в ближнем бою происходят, плюс это увеличит ценность оптических прицелов. И в четвёртых - вдруг найдётся применение такому красавцу уазику на просторах метро)

Понедельник, 14.11.2016, 15:23
Руководитель RBC
Командир отряда
Плюс добавить обрез, скс и абакан вырезанные из KA Weapons.

Понедельник, 14.11.2016, 19:58
Участник сообщества
Цитата MaRRkoFFka ()
Было бы неплохо, если бы квесты давал бармен как это было в армсталкере. Во-первых, кол-во посещающих бар увеличится в разы и ВДНХ будет чем заняться. Во-вторых, сделать обходы к бару для всех так называемых РП группировок, чтобы они не попадали под пули просто так.
О квестах от бара можно думать лишь при условии нормального функционирования самого бара. За всю игру бар посетили: Глава рейха, чтобы перетереть с ровными пацанчикам; и Вольный сталкер, чтобы предложить свои услуги. Все. Основным контингентом бара, по моему мнению, должны были быть ВДНХ. Зная, о их возможных проблемах с едой/водой я пару вариантов имел: за посильную помощь братве в качестве награды еды/воды подкинули бы. Плюс, различные варианты для торга/обмена, может че полезное притащили бы в бар.  В текущей тестовой версии бара были интересные варианты для отыгрыша. Но никто, кроме вышеописанных не пришел. 
Почему не могли пройти? Я объясню. Человек1 купил волыну и побежал. Так он и бежал с "шашкой наголо". Подошел к станции-его грохнули. Потому, что человек2 оказался быстрее и ему не нужно, чтобы какой-то человек1 гонял по его станции и стволом тыкал во всех. Тут сделаем сноску, что 90% человек1 пристрелил бы человека2, если бы оказался проворнее. А потом говорят, что валят сразу. И не надо рассказывать, что было не так. 
Как надо было сделать: на подходе к станции пушку за спину убрать.  Поставить голос на крик и аккуратно продвигаться к станции, предупреждая о своих благих намерениях.  Еще можно через АСЕ меню прожать "Сдаться". Вряд ли в таком положении в вас бы стали стрелять. И если посмотреть карту, то все, обитатели центрально-западной части метро имеют возможность пользоваться секретными туннелями. В них, кстати тоже никого не видел.
Я так же не пойму, как люди попадают в тему со слотингом, и игнорируют такие темы, как "Новости разработчиков", "Энциклопедия метро" и т.п.? Им ссылку на слотинг дают? Или совсем неинтересно прочитать про возможности режима в который собираются играть? Вот и выходит, что человек пришел на "пиу-пиу в тоннелях", а тут оказывается надо есть/пить, чтобы не сдохнуть, да и на норм пушку бабосы нужны, еще и разговаривать с кем-то надо? Ужас)
А вообще все проблемы от неумения договариваться. Тот кто хочет наладить контакт с другими фракциями-находит различные способы.

Понедельник, 14.11.2016, 20:07
Участник сообщества
На игре не вышло противостояния трех держав. Ганза ушла в защиту. Красные бодались с Рейхом. 
Тогда имеем 2 интересных вопроса.
Насколько была необходима 3-я сторона?
И как заставить Державы перестать "караванить" меж своих станций и выйти на просторы Метро со своих веток?

Понедельник, 14.11.2016, 20:23
Участник сообщества
Цитата lagger ()
И как заставить Державы перестать "караванить" меж своих станций и выйти на просторы Метро со своих веток?
 Может отрегулировать цены? Ну, чтобы на всех родных станциях одной стороны цены были одинаковыми?

Вторник, 15.11.2016, 11:02
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата
Я прошу найти причину и решить эту проблему.

Одно из основных условий работы организаторов было не соваться в ваши внутренние устои группировки. Мы можем предложить вам только большинством сместить вашего лидера и выбрать себе нового, способного решить проблему.
От себя лично могу сказать вам с уверенностью и опираясь на опыт лидера группировки. Это игра на тайминг и высокий уровень организации внутри группировки. Варианты, "ей вы, идите добывайте воду, а вы идите еды раздобудьте" не прокатывает, особенно с людьми, которые первый раз играют. У Красной линии, это представляло собой четко выверенные действия. Кто что делает, кто куда бежит, кто что контролирует, какие из людей за что отвечают. Как я знаю, у Ганзы было тоже самое. Сейчас вот обмениваясь мнениями с ними и сравнивая результаты, 30 минут требуется чтобы обеспечить всю группировку в 20 рыл. Но это только при условии четкой работы и знание каждого бойца что и как он делает.

Цитата
...потому что получить её было труднее, чем вообще что-либо. Следует разобраться, что вынудило игроков поступать именно так. Дело не в "малом количестве времени" - ведь после изменения ситуация не изменилась, какие выводы? И я коротко расскажу - игроки не смогли побороть систему, поэтому обошли её "респауном". Учитывая то, что изначально никто не хотел обходить систему и держался из последних сил - это показатель того, что система не в порядке, а не игроки.

Не согласен с вами, опираясь на опыт проведенных игр у меня сформировалось другое мнение. И ситуация мне видится следующим образом, на первых играх с малым количеством времени еды и голода игроки замучились бегать и пытаться перебороть систему, уйдя в обход нее через респаун. На второй игре, время было подкручено...и самое главное...основные группировки раскурили смысл системы, поняли что здесь решает тайминг и четкая организация. Все кто это понял, были на коне. Это можно понять хотя бы даже и по объемам денег, которые были заработаны и положены в хранилище. Плюс оснащение основных группировок. Могу с уверенностью сказать, что Красная Линия на этом этапе была не на первом месте. Ганза обскакала ее по организации на голову. На последних играх мы сделал еще больший шаг вперед. Поэтому делаю следующий вывод. Система не идеальна, НО группировки которые уделяют большое время на внутреннюю организацию смогут в ней существовать, даже в такой. Группировки у которых такой организации нет, которые пока не поняли что им делать, будут проигрывать и система их будет "пережевывать". Пару игр и ваша группировка и другие подтянуться, ибо опыт дорого стоит. Больше чем уверен, что запусти мы игру еще раз. Рейх, который немного сдал на прошлых играх не совершит таких ошибок, ибо его бойцы и командир узнали много нового и однозначно стали лучше понимать систему. Я думаю такое будет и у фермеров. Требуется лишь время, желание и дисциплина.

Цитата
Возможно, неправильно было делать его с 100% еды и воды.

Этот пункт менять не планируется. Ибо система армы устроена таким образом, что люди, кто перезаходил, у кого упал комп и т.д. рождаются и ждут 10 минут респауна. Заставлять их появляться с минимальным голодом, а следовательно давать им меньше шансов выжить, организаторы не планируют.

Цитата
Респаун на головы врагов на своей станции - это не самое хорошее решение. В идеальной ситуации спаун должен быть недоступный для враждебных игроков. Обычно в таких ситуациях это решают "балконом", в котором спаунятся хозяева станции, а потом спрыгивают оттуда (могу привести примеры игр). Другой вариант - нейтральная зона.

Могу ошибаться, но если рядом с вашим респауном располагается враг, в данном случае тимкиллер(у кого репа опущена вниз), респаун подсвечивается дополнительным алым ободком (это базовые настройки армы). Что означает, что вы будете спауниться на голову к врагу, который вас скорее всего сразу пристрелит. Для этого был сделан нейтральный спаун на поверхности. Вы сами вольны выбирать куда спавнится и самое главное когда. Иногда нужно лишь немного обождать. Все кто бездумно щелкают, так и будут подыхать. Ситуация не поменяется.
Пристроек или закрытых закутков не будет. Потеряли станцию, значит спавнитесь в безопасной зоне на поверхности. Не хотите ждать, спавнитесь на базе, но пытайтесь договориться. На прошлой игре ВДНХ честно говорили, что расстреливали всех неадекватов, кто пытался спавниться и бежать к оружейнику за пистолетом. Так и нужно, как организатор поддерживаю истребление неадекватов.

Цитата
В позапрошлой игре к нам пришли бандиты, умирая с голоду. И мы умирали, но не так стремительно. За защиту мы стали делить на всех - стали умирать усредненно вместе, пока бандиты не вышли из игры от безысходности.
В прошлой игре часть еды украли и хватало только на нас самих (тут я распишу замкнутый круг: у нас едва хватает еды для самих - нас не охраняют, потому что мы не можем дать еду - нас ограбили и забрали остатки еды - у нас едва хватает еды для самих - нас не охраняют, потому что...).

Опять же, это вопрос к вашей внутренней организации и вашему лидеру. С прошлых игр расстановка по времени приготовления стейка не изменилась. Математика с 7 минутами была актуальна и там.
Вам требуется более основательно подойти к процессу подготовки. Требуется еще раз пересмотреть видео энциклопедии. Организаторы не могу за вас играть, все что могли мы подсказали.
Просто для примера, по метро бегал сталкер Симпл, с формой очень похожей издали на четвертый Рейх. Его ни разу не убили, он умудрился наторговать на 20к и полностью себя обеспечить всем необходимым, и пробежал по моему по всему метро, при этом будучи ВДНХашником и даже не имея тех плюшек с едой как у вас.
Здесь просто разный уровень подготовки. Могу рассказать, как Красная линия готовилась к игре. Мной лично на сервере было проведено около 1,5 часов. В одиночку бегал по метро, которое для меня было в новинку. Отмечались переходы, время до водопоя. Цена бутылок, Цена дезинфектора. цены на товары. Какой нужно товар купить когда бежишь с одной станции в сторону другой, а какой товар нужно купить возвращаясь обратно. Через сколько минут нужно будет переслать 10к помощи на Лубянку. Кто побежит за водой, кто принесет ее. Кто будет караванить налоги и как он это будет делать. Сколько аккамуляторов помещается в рюкзак, сколько в рацию, сколько в разгрузку и т.д. Вот такая подготовка была у Красной линии. Я знаю что у Ганзы был не меньший уровень подготовки.

Итого: все в ваших руках. Система предлагает вам множество инструментов для решение ваших насущных проблем. Вы можете выбрать любой из них. Нужно лишь выделить время, сесть и все осмысленно продумать. Шаг за шагом. В противном случае вы будете подыхать от голода, жажды, и будете заперты на своих станциях или у вас будет единственный вариант, это купить себе ПМ и пойти стреляться. Но это опять же, кто за чем пришел.
А лидеру группировки Фермеров, могу сказать следующее. Я же дал вам возможность выбирать себе людей, получается рендомщиков или неподготовленных у вас быть не могло, не пойму что у вас пошло не так. Пиши ники тех кто мешал, их удел будет только ВДНХ и без вариантов.

Вторник, 15.11.2016, 11:18
Руководитель RBC
Командир отряда
RedSun
ВТН бы не хотелось. Формы там мало, а объединять форму РХС и ВТН как-то не очень. Плюс могу ошибаться, но у них вроде запрет стоит на использование их сборки, только все вместе. По крайне мере так было год тому назад, когда беседовал с автором. Т.е. выпиливать вроде ничего нельзя.

lagger
В следующий раз перенесем Бар куда-то поближе к центру, хотя даже не знаю куда уж ближе. Тогда возможно сделаем больше тоннелей, ведущих к нему.
Насчет "а эм френдли" скажу, что полностью с тобой согласен. Умирали от случайных выстрелов только те, кто не умеет или не хочет договариваться. Симпл сталкер из ВДНХ пробежал все метро и побывал почти на всех станциях, так ни разу и не умерев, что говорит о уровне подготовке и желании именно играть.
Насчет 3-ей стороны. Это исключительно была наша ошибка. У Ганзы были слишком много проходов, при условии что они ни чем не были сбалансированы. Об этом они много раз намекали организаторам на прошлых играх. Каюсь, проигнорировали. Но сейчас свою ошибку поняли и на следующих играх вопрос с Ганзой должен быть решен, придумаем им фишку, которая поможет держать подконтрольные станции. Надеюсь на следующих играх нам не придется выпиливать какую-то из фракций.

С караванить по своим станциям вышла еще большая запара. Планировалось что чем дальше товар от "своих" станций тем больше должен стоить. Но система не учитывала захват станций. И признаться честно нам бы к примеру, Красной линии, не удалось бы вообще торговать. Мы только спустя полтора часа игры смогли выбраться со своих станций. А если бы не было возможности еще и внутри своих станций торговать, то экономика бы вообще не зашла. Короче надо что-то менять, непонятно только в какую сторону.

Вторник, 15.11.2016, 12:25
Участник сообщества
Идейка: Может стоит в баре или отдельной локации сделать для фермеров рынок? Вднх при этом могут получить возможность транспортировать продукты от фермеров к рынку (вот вам и квест), бандитосы получают возможность гопать их по пути, остальные группировки получают возможность покупать продукты. Чтобы схема действительно заработала, фермерам порезать доход пушек, но увеличить производительность продуктов, основным фракциям наоборот. В общем, чтобы фракции зависели друг от друга, а не сидели только на своих станциях.

Вторник, 15.11.2016, 12:41
Участник сообщества
Так же пока не совсем понятна функция бара. Как вариант: Сделать оружие для бандитов дешевле, чем для других, чтобы они могли организовать в баре черный рынок и перепродавать оружие дешевле, чем у нас.

Вторник, 15.11.2016, 13:23
Администрация
Цитата Morkontar ()
В следующий раз перенесем Бар куда-то поближе к центру, хотя даже не знаю куда уж ближе. Тогда возможно сделаем больше тоннелей, ведущих к нему.

Проблема не в расположении бара, а в том, что у игроков нет какой-либо вообще заинтересованности и смысла в него идти.
Что он даёт сейчас? Возможность купить пару бутылочек воды и консерву и... Всё? Банк есть на каждой второй станции, насколько я понял. А больше никакого функционала в этом баре нет, в чём я, как игрок, желающим им заниматься, и вижу главную проблему.

Техническая комиссия РБ. По любым багам сборки пишите мне.

"Вогель Фрицевич" ©Свен

Вторник, 15.11.2016, 13:46
Руководитель RBC
Командир отряда
Vogel
Банк есть только в трех местах. У вас, на Проспекте мира где постоянно шла война и РП фракциям туда нереально добраться вообще. И Лагерь спарты, где можно появиться только респауном, а следовательно без денег или же купить противогаз, который продается только на Рейхе, который даже не знал как его покупать. Поэтому за банк вы зря так.

В Баре было единственное место где можно было купить еду, кроме фермеров. Учитывая что налоговской еды не хватает основным группировкам, то к примеру Красная линия с удовольствием бы ее у вас купили. Деньги были, не было возможности до вас дойти. РП группировки не имели еды вообще. А фермеры не разобрались как пользоваться сковородкой. Поэтому смысл бара безусловно есть. Была бы возможность дойти до него.

Dram
А вы были на играх? Просто вы рассказывайте какие-то нереальные вещи. ВДНХ были такими ленищами, что не могли не то что дойти до станции Сокол взять мясо и вернуться к бар, они не могли даже квесты (дойди до станции А) выполнить. Чего уж говорить про то, чтобы пройти куда-то, договориться и взять.
Я все больше и больше склоняюсь к мысли выдать сковородку всем фракциям, и убрать у них налог в виде воды и тушенки. Пусть полностью смогут себя обеспечивать едой и водой сами. Завязывать на одну группировку столь важный ресурс уже третью игру было ошибкой. Если бы на игре не произошел баг с налоговской едой, Красная линия вымерла бы от голода. Ибо до нее не дошел ни караван от фермеров, ни караван от бара. Все что связано с отыгрышем наших РП группировок проходит со скрипом и надеяться на какие-то договоры бессмысленно. Фермерам выдать возможность готовить на сковородки по два куска мяса. В этом случае даже если опять у них ничего не выйдет, хотя бы себя смогу прокормить и другие фракции их смогут подкармливать.
Вариант с черным рынком никто не запрещал сделать, делайте. Покупайте оружие, продавайте его у себя в баре по любой цене. Но опять же если вы играли на предыдущих играх то вам сразу будет понятно что эта идея не зайдет. По той же причине по которой в метро ходит лишь один вариант калаша и ни разу не видели пулемета. Хотя при этом все группировки имеют под 100к дохода в конце игры. Правильно говорили...намного проще купить дешевый ПМ и надеяться на удачу, чем дорогой калаш или пулемет.
Вот если цену только на оружие покрутить...чтобы вся мелочь аля ВДНХ, Фермеры и Бандиты вообще не могли себе позволить купить оружие на старте. Вот тогда будет "ай эм френдли" и "пустите дяденька на вашу станцию погреться". Пока же...1000 пулек на старте хватает на ПМ и пару обойм, а больше для героя-одиночки в метро не нужно.

Вторник, 15.11.2016, 14:37
Администрация
Хотя игра получается намного больше твт чем рп, я полностью поддерживаю бар.
Если посудить логически. Есть бар, в который люди хотят попасть, но не могут, потому что нет возможности пройти. Или людям просто не интересно туда идти, нет ничего им нужного.
Вывод такой. Нужно сильно облегчить попадание в бар и заинтересовать игрока не только банком и едой, на которую у него просто денег нет.
И с этим у меня есть предложение добавить платных проводников только для рп группировок, которыми можно пользоваться, например, раз в 30 минут. Плюс сделать проводников из бара ко всем фракциям. Так насильно поднимется интересность попадания в бар и фракциям не придется жаловаться, что их единственный вариант - это военное сотрудничество с твт группировками.
Но очевидно, это не единственная вещь, которая должна поднять популярность бару
Сообщение отредактировал Kurt - Вторник, 15.11.2016, 14:39

Закрытие рюкзаков
Проверка поля зрения юнита
Kurt's survival system

Вторник, 15.11.2016, 14:49
Руководитель RBC
Командир отряда
Т.е. на еду и воду денег нет, а на проводника будет да? Чего-то я совсем не понимаю логики. Если сделать слишком дешевый вариант телепорта, то выйдет что будут просто летать туда-сюда. Вариант с 30 минутным телепортом тоже пока не ясен. Ты сможешь запилить такой скрипт который бы проверял как часто прыгает один игрок?
Плюс я однозначно против телепортов к ТвТ группировкам. Если одному бойцу из РП группировок захочется пострелять, начнется очень неприятное использование таких телепортов. Можно сделать платный телепорт в одну сторону. Только в бар, а из бара пешком.

Вторник, 15.11.2016, 15:04
Администрация
С реализацией моих задумок у меня пока проблем не было :)
Цитата Morkontar ()
Т.е. на еду и воду денег нет, а на проводника будет да?

Нет. Тогда нужен вариант, когда эти деньги они смогут заработать прмо в баре, чтобы потом и еды купить.

Цитата Morkontar ()
Плюс я однозначно против телепортов к ТвТ группировкам.

По сути, нужен телепорт только к красным и на поверхность к полису (если они там останутся). И я предлагаю кидать в тонель, а не на станции же. Хотя это можно устроить и с помощью дополнительных проходов от бара.
Сообщение отредактировал Kurt - Вторник, 15.11.2016, 15:07

Закрытие рюкзаков
Проверка поля зрения юнита
Kurt's survival system

Вторник, 15.11.2016, 16:11
Участник сообщества
Morkontar, был я на последней игре. Фермеры выращивали грибочки у себя, им никуда ходить не надо. Ганза тоже нос не высовывала, у них всего хватало по всей видимости. Вднх помирали с голоду, потому что копались в мусоре или не могли пройти к другим (были расстреляны). Мы воевали с красными. Потом вднх скооперировались с красными и вместе вынесли нас. Итог: Кроме рейха, красных и вднх (не считая Спарты в конце) кто-нибудь вышел со своей станции? У многих просто нет смысла выходить. Зачем идти в тоннель и ловить пули, если можно отсидеться в тепле с едой и водой под рукой. Бандиты по всей видимости всю игру ждали посетителей в баре, но те не пришли, потому что смысла не было идти.
По поводу оружия и бандитов:я имел в виду, что бандосы покупают, допустим, мосинку за 400, продают на рынке за 500. Им навар, и другим фракциям смысл туда идти, ибо почти как пм по цене.
Это всё сугубо моё субъективное мнение, я не требую, а предлагаю и высказываю мысли, не более)

Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:

ЧАТ