Страница 2 из 21«12342021»
Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Четверг, 01.09.2016, 00:52
1
Руководитель RBC
Командир отряда

В этой теме можно написать ваши вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033

Четверг, 01.09.2016, 19:20
Участник сообщества
надо чтоб у красных была, по игре было так!

Четверг, 01.09.2016, 19:53
Руководитель RBC
Командир отряда
Если есть желающие помочь ускорению процесса создания объектов метро, пишите. Есть легкая монотонная работа не требующая познаний в моделировании, но необходимая.

Пятница, 02.09.2016, 09:40
Администрация
Прошу обновить скрипт закрытия рюкзаков до последней версии
Иначе все эти запросу друг дружке шлют, даже если бэкпака нет :)
red-bear.ru/forum/28-657-1

Закрытие рюкзаков
Проверка поля зрения юнита
Kurt's survival system

Пятница, 02.09.2016, 10:51
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата
1) "У Бандитов останется основная функция гопоть в тоннелях"

Я думаю все таки сделать, чтобы как в сталкере вы могли отбирать у челноков и других группировок их предметы фракционные (череп, догтаг и т.д.) и сможете их сдавать за бабки у себя на Цветном Бульваре. Будете получать...ну к примеру по 400 Пулек за предмет.
У вас можно сделать единственного скупщика краденного в Метро, которому сможете продавать предметы (но это точно не из первостепенных задач).

Цитата
2) Уникальность торговцев.

Экспансия Ганзы и Красной линии может распространиться и на вашу станцию в том числе. Поэтому за свое существование нужно будет побороться. Просто так сделать не захватываемую станцию Цветной Бульвар не выйдет. Просто нужно понимать, что начиная войну с вами Ганза или Красная линия получает нового врага, который так же может огрызнуться. Вас извините тоже не 2 человека. Поэтому ваша станция может быть захвачена, НО вы ее сможете вернуть назад. Только ее. Продавцы пока будут стационарными, поэтому если станцию захватили, то со всеми барыгами.

Цитата
3) может получится все же какое-то окошко для торговли запилить? будет нагляднее и удобнее.

Мой скилл в написании диалоговых окон если честно нулевой, но я понимаю насколько это острая проблема и как только смогу начну изучать данную вещь.

Цитата
4) уже не очень актуально: может захват станции повесить на начальника станции,

Был челноком на прошлой игре и тоже два раза наебался так. Уже поставил, перенесу функцию на ящик с налогами.

Цитата
4.5) сделать вариант размена не только одной рассыпи пулек. вчера менял полные карманы+сидор пуль

Не первостепенная задача, но тоже поставлю на заметку. Но могу сразу сказать, время процесса имеет место быть, т.е. просто подбежать и одним щелчком не будет. Но вот как сделать сложный прогресс бар, который в зависимости от количества пулек будет их долго-долго продавать пока не знаю.

Цитата
5) какая-то связь. ДВ или назначенные каналы для связи.

это внутренняя организация группировок, никто не запрещает написать свою кв на брифинге, просто этого никто не сделал.

Цитата
Форма спарты

пока смотрим только из списка указанного мной модов, другие не рассматриваю....пока.

Цитата
Красные

Так получилось что горка была передана ВДНХ, Красные бегают в афганке.

Цитата
Прошу обновить скрипт закрытия рюкзаков до последней версии

ага внес в список дел, поменяю

Пятница, 02.09.2016, 12:04
Участник сообщества
Ганза примерно

Сообщение отредактировал Shatun - Пятница, 02.09.2016, 12:06

Пятница, 02.09.2016, 12:08
Руководитель RBC
Командир отряда
На вднх наверно будут похоже, ВДНХ в горке.

Пятница, 02.09.2016, 12:26
Участник сообщества
Шатун слишком много одинаковых шлемов будет у группировок, возникнет путаница !
играю для души

Пятница, 02.09.2016, 13:22
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Shatun ()
Ганза примерно
Нужно исходить из внешних различий, причем не только цветовых но и деталей формирующих профиль. В темных тоннелях актуальны именно эти различия.  Имхо надо жертвовать тем что было в оригинальной игре (которая к слову сингл и отличия в форме имела только у бойцов той или иной группировки). Можете хоть одежку ксат надеть на бойцов главное чтобы были явные отличия имхо.

Пятница, 02.09.2016, 13:57
Участник сообщества
Формы должны быть разными у всех(Это же апокалипсис, кто что нашел то и надел), я считаю что фишки для определения свой-чужой лучше сделать в нарукавнике(В различных цветах). Так будет интересней я считаю. 
И еще хотелось бы какой то боязни стрельбы, ибо на 1 прогоне меня 2 раза свои стреляли. У всех снаряга одинаковая...и все сливаются и не ясно кто и что.

https://vk.com/naturalborngamers - Подписывайтесь, у меня много интересного ^_^ !

Пятница, 02.09.2016, 15:44
Пользователь
Цитата Morkontar ()
пока смотрим только из списка указанного мной модов, другие не рассматриваю....пока.

Первый вариант формы, построен на аддонах используемых в прошлом эвенте.

Цитата
Формы должны быть разными у всех(Это же апокалипсис, кто что нашел то и надел), я считаю что фишки для определения свой-чужой лучше сделать в нарукавнике(В различных цветах).

Цитата
Так будет интересней я считаю. 
И еще хотелось бы какой то боязни стрельбы, ибо на 1 прогоне меня 2 раза свои стреляли

Два взаимоисключающих предложения, если будет мешанина формы и нарукавник, ты как раз и получишь миллион ФФ, на прошлом отыгрыше разница в формах была идеально соблюдена. Как бы это уже проблема людей, что они не смотрят и не думают куда стреляют
Сообщение отредактировал Tuman - Пятница, 02.09.2016, 15:50

Пятница, 02.09.2016, 18:41
Участник сообщества
повторюсь, что написанное мной-просто мысли вслух. может получится из них развить что-то подходящее для метро, либо кто-то придумает более интересную реализацию.
Цитата Morkontar ()
Экспансия Ганзы и Красной линии может распространиться и на вашу станцию в том числе. Поэтому за свое существование нужно будет побороться. Просто так сделать не захватываемую станцию Цветной Бульвар не выйдет.
заметь, я не предлагал делать какие-либо станции (и уж тем более бульвар) незахватываемыми. идея может быть реализована с системой навыков о которой ты говорил. про торговцев я, пожалуй, перегнул(
суть, собственно, в чем: мужик1 может сделать из вазелина, банана и рулона скотча какого-то предмета(ов), например, кусок мяса для утоления голода. мужик2 очень хочет получить кусок мяса, но понимает что без мужика1 он его либо вообще не получит, либо получит втридорога в другом месте. и тут могут происходить очень интересные события: либо мужик2 попробует договориться с мужиком1, либо заставить/жантажировать, либо пристрелит его и пойдет покупать кусок мяса за баснословные цены. пытался донести что-то подобное)
Цитата Morkontar ()
Но вот как сделать сложный прогресс бар, который в зависимости от количества пулек будет их долго-долго продавать пока не знаю.
увы, я тоже не знаю. фиксированное время можно выставить, а вот зависимость(...
Цитата Morkontar ()
это внутренняя организация группировок, никто не запрещает написать свою кв на брифинге
ну, все сразу учесть не получилось) это больше было предложение к игрокам, а не к разработчикам)
на сталкере было простенькое диалоговое окно у нпс. может автор поможет, чтобы с нуля не разрабатывать? либо даст согласие "дернуть" окно из сталкера
Сообщение отредактировал lagger - Пятница, 02.09.2016, 19:42

Пятница, 02.09.2016, 19:44
Участник сообщества
Могу сказать одно, в темноте вы ничего не увидите, на счет повязок думаю нормальная тема!

Пятница, 02.09.2016, 19:56
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата
увы, я тоже не знаю. фиксированное время можно выставить, а вот зависимость(...

разобрался с диалоговыми окнами, прогресс бар сделать не смогу, но смогу сделать так, чтобы открывалось окошко, будет кнопка продать и ее нужно будет жамкать, пока все не продашь. Зато палец развивать будим)

Пятница, 02.09.2016, 22:12
Администрация
Цитата Morkontar ()
разобрался с диалоговыми окнами, прогресс бар сделать не смогу, но смогу сделать так, чтобы открывалось окошко, будет кнопка продать и ее нужно будет жамкать, пока все не продашь. Зато палец развивать будим)

Скоро запишу 1-2 урока по UI в Арме
Давно хотел)
Сообщение отредактировал Kurt212 - Пятница, 02.09.2016, 22:39

Закрытие рюкзаков
Проверка поля зрения юнита
Kurt's survival system

Воскресенье, 04.09.2016, 13:38
Руководитель RBC
Командир отряда
Как-то вот так будет выглядеть окошко торговли, так же будет выглядеть окошко обмена пулек и консервов.

Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:

ЧАТ