Страница 21 из 21«12192021
Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Четверг, 01.09.2016, 00:52
1
Руководитель RBC
Командир отряда

В этой теме можно написать ваши вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033

Понедельник, 27.02.2017, 18:48
Участник сообщества
Кстати,  о потерянных пульках. Планируется ли возможность снимать пульки с убитых?
Ну и в догонку о банках: планируется ли возможность передачи пулек со счёта одного игрока на счёт другого?

Понедельник, 27.02.2017, 21:19
Администрация
Цитата Dram ()
Ну и в догонку о банках: планируется ли возможность передачи пулек со счёта одного игрока на счёт другого?

Для каких целей?)

Закрытие рюкзаков
Проверка поля зрения юнита
Kurt's survival system

Понедельник, 27.02.2017, 21:59
Участник сообщества
Цитата Kurt ()
Для каких целей?)
Например такая ситуация: у меня и ещё 2-х бойцов по 100 пулек в банке. Двое скидывают пульки третьему - и у него уже 300 пулек (пулемёт). Или как вариант, если человек не может в указанный день играть, но понимает, что его пульки пригодятся товарищам по команде, то заходит на 5 минут, закидывает пульки главарю и идёт по своим делам.
Просто я не в курсе до конца, как работает передача пулек лично: видел пункты "передать 1 пульку" и "передать 5 пулек". А если мне надо передать 50 пулек?500? 499.99? 
Сформулирую ещё один вопрос: какое количество пулек можно передать человеку лично за раз (какие пункты в меня появляются помимо 1 и 5 пулек)?

Понедельник, 27.02.2017, 22:21
Администрация
Морконтар, может на тесты запустить inidb, хотя-бы, чтобы в течении сессии сохранял снарягу? Потом чистить. Так хотя-бы перезаходы и вылеты не будут так мучительны.

Понедельник, 27.02.2017, 22:35
Администрация
Банки, лично я, планировал как основной инструмент сохранения достигнутого прогресса. При этом, учитывая, что деньги можно с легкостью заабузить (не буду говорить как), были сделаны сильные ограничения. Например, снять можно только всю сумму + с отрицательным процентом.

Считаю, что передача денег через банк это лишнее. Это только ваше личное хранилище.

Цитата Dram ()
50 пулек?500? 499.99? 

Насчет больших сумм, можно добавить побольше вариантов передачи. Например "Передать 100" и "Передать 250". Но действительно, это уже спам экшенами какой-то.

Закрытие рюкзаков
Kurt's survival system

Понедельник, 27.02.2017, 22:43
Администрация
Насколько я помню, магазины от калашникова стоять как раз столько пулек, сколько в них реальных пуль. Т.е. купить 10 магазинов = 300 пулек.
Продать их вроде бы можно тоже по столько же.

Закрытие рюкзаков
Kurt's survival system

Понедельник, 27.02.2017, 23:06
Руководитель RBC
Командир отряда
1.Потеря пулек при смерти - будет. Это вносит определенный баланс в экономику. Для того чтобы режим работал и работала экономика нужно чтобы был приход денег и выход денег. В данном случае группировки имеют множество путей входа денег, квесты\задания твт группировок\работа\торговля\халявные ресурсы. А выход всего лишь один, покупка снаряжения, которое опять же можно продать при желание и снова получить деньги. Потеря пулек при смерти это дополнительный элемент вывода пулек из игры.
Я понимаю, что любой игрок всегда будит желать, чтобы у него была стартовая экипировка как у терминатора, чтобы после смерти все сохранялось, чтобы банк не брал процент. Но так не бывает, тогда игра продлиться только пару сессий, будет достигнут кап и дальше начнется вакханалия и хаос, которую мы видим в многих онлайн играх. Базовые принципы игромеханики никуда не деваются, будь это Метро РБЦ или Варкрафт. Деньги копятся, деньги сложно зарабатываются, деньги могут теряться - только тогда они будут цениться игроками.

2.Передачи пулек не будет между счетами. Хотите передать деньги, снимите со счета купите три рожка и передайте их другому игроку. Вот вам передача 90 пулек в течении 60 секунд, потратьте еще 10 секунд и передайте хоть 300 пулек. Адд экшены будут только на суммы в 5 и 1 пульку, для мелкого расчета между игроками.

3.Сохранение лута я еще не тестил. Как будет вести себя нынешняя система респауна с этим скриптом я пока не тестил.
Сейчас всем ботам на старте подгружается стартовый эквип...он будет подгружаться так же с этим скриптом? Что будет если тебя ограбили оставили в одних портках и дальше ты перезашел? Ты появишься голым без карты, жетона, рации и без шмоток?
Короче множество вопросов как все будет работать. Пока полностью все не потестим вводиться не будет.

Вторник, 28.02.2017, 00:06
Участник сообщества
Как насчет снизить цену на ассортимент бара на 1 пульку? И замутить там сейф зону?
Может стоит немного усложнить доступ на кольцевую?
Поставить Ганзе ящик, чтобы была возможность "попросить" гостей кольцевой сдать оружие.
Если аномалии сервер не грузят, может их рандомно еще в тоннелях раскидать? Опасность в тоннелях лишней не будет.
Сообщение отредактировал lagger - Вторник, 28.02.2017, 00:17

Среда, 01.03.2017, 08:48
Руководитель RBC
Командир отряда
1.А в чем смысл снижать цены на еду и питье, они и так очень маленькие. А с разницей в одну пульку вряд ли специально туда побегут. Преимущество бара, это более широкий ассортимент, ну еще там паспорта продают.

2.Еще усложнить?) Мне кажется сейчас и так сложно попасть на кольцо, разве нет? Получение паспорта, нужны пульки и время. А учитывая смерти частые и потерю паспорта.

3.Такой ящик поставить можно, вопрос лишь в том, что СБ Ганзы всегда перемещается, они же не стоят на месте. Да и люди проходящие через Ганзу не выходят на одной и той же станции. Оружие оставил на Проспекте, а ушел через Комсу. Как отыграть этот момент?

4.Да, аномалий будет побольше. Это в планах.

Среда, 01.03.2017, 18:34
Участник сообщества
1. думал, что может и побегут. на 10 человек-это уже 10 пулек экономии) что насчет сейфзоны думаешь? особенно если туда респ ставить... 
2. ну, мне не видится сложным путь на кольцо) даже законный. посмотрим, сколько посетителей будет у ганзы в будущем.
3. отдать при выходе со станции) тут да, неоднозначно. просто хотелось бы избежать некоторых моментов)
4. круто, только если будет больше аномалий, значит и больше людей, которые в них вляпаются. надо бы придумать, как людей отлечивать полностью. может нпс-медик на кольцевой или что-то подобное, чтобы была альтернатива, ведь сейчас скинул барахло и самоликвидировался, либо товарища попросил.

Среда, 01.03.2017, 19:22
Участник сообщества
Что-то мне в крайней игре бандиты показались слишком пассивными, только и делали, что собирали грибочки. Может можно сделать им возможность обворовывать станции (что-то вроде взлома сейфа)? Или профита от этого не будет и всё так же на грибочках сидеть будут?

Среда, 01.03.2017, 21:31
Руководитель RBC
Командир отряда
1.Цены опущу на 1 пульку.

2.Просто если еще усложнить то некоторые люди торговать не смогут. Да и получение паспортов на СБешников не скинуть, они не всегда стоят на переходах, более того они и не должны стоять. В прошлый раз было всего два человека. Думаю оставить пока как есть.

3.На следующих играх введем правило, бегать с оружием в руках на территории Ганзы нельзя - штраф 5 пулек.

4.С медиком пока плохо, да и в чем проблема, можно же бинтами замотаться, разве они не чинить сейчас после аномалий?

5.Бандиты не были пассивными, они выполняли свой глобальный квест и уже на следующей игре смогут многих удивить)

Среда, 01.03.2017, 21:43
Участник сообщества
4. а если продамажит до того, когда ходить нормально нельзя? это ж нам лечить нечем. а так да-бинты вариант

Среда, 01.03.2017, 21:57
Руководитель RBC
Командир отряда
Аномалия бьет только в голову, радиация только в грудь....ноги ломают только аномальные тоннели)

Среда, 01.03.2017, 21:59
Участник сообщества
всё, сдаюсь)

Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Страница 21 из 21«12192021
Поиск:

ЧАТ