Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Четверг, 01.09.2016, 00:52
1
Руководитель RBC
Командир отряда

В этой теме можно написать ваши вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033

Вторник, 03.10.2017, 17:01
Руководитель RBC
Командир отряда
Сатанистов пока уберем, сообщения да - был косяк.

Воскресенье, 22.10.2017, 23:50
Руководитель RBC
Командир отряда
Приношу свои извинения всем группировкам, кто опять провалился под текстуры, готов попытаться возместить утраченное.
Мы надеялись, что починили баг с полами. К сожалению не вышло. Видимо что-то пошло не так. Будем разбираться.

Так же столкнулись с некой проблемой массовых тимкиллов. Как я понимаю очень многие группировки друг друга постреляли. Тоже надо что-то сделать с этим, ибо как я понял осталось очень много недовольных.

Понедельник, 23.10.2017, 00:09
Пользователь
По инциденту на станциях Рейха. Убийство одного бандита на Тверской, целиком и полностью вина бандитов. Лично, при встрече со старшим бандитом, спрашивал про маршрут движения - ответа не получил. Можно было и от меня потребовать провести через станции, или отправить безоружного бойца и договориться. 
Вместо этого на наши станции заходит группа вооруженных лиц в касках красной линии.

Вторник, 14.11.2017, 16:54
Пользователь
Командир отряда
Я тут не поленился и залез в стим воркшоп и вот что нашел http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1191594545&searchtext=   Может Морконтар как нить договорится, и такие  шедевральные тунели будут на играх
Сообщение отредактировал nikodeli - Вторник, 14.11.2017, 16:55

Суббота, 18.11.2017, 00:15
Пользователь
В Д6 одна из комнат отсутствует, ну или дверь/стена.
Прикрепления: 5463279.jpg(53.2 Kb) · 3164470.jpg(50.3 Kb)

Суббота, 18.11.2017, 00:41
Руководитель RBC
Командир отряда
Спасибо, закрыл.

Пятница, 24.11.2017, 14:56
Пользователь
Убрать Ак-74 и другие виды "имбового" оружия с точек старта(не всех,к примеру оставить у красной линии,4 рейх,ганза,а вот в ВДНХ убрать.Я думаю интересc повысится если торговцы будут торговать мало чем.И в некоторых станциях(к примеру:Кузнецкий мост,Цветной бульвар)Продавать как раз таки калаш итд.Тоесть:на ВДНХ будут пм,обрез ну и другие виды стартового вооружения,на Проспекте мира - уже карабины,посерьёзнее пистолеты.Тоже самое с торговцами других видов товаров:того же самого торговца обмундированием - на каждой станции(мне так показалось),он продаёт одно и тоже и в полном ассортименте,хотелось бы чтобы данный торговец тоже на начальных станциях(тот же самый ВДНХ) продавал маски на лицо(не балаклавы,они уже будут к примеру на цветном бульваре/ганзы)..По мелочи так скажем..А на станциях посерьёзнее(как я уже отметил - Цветной Бульвар,Кузнецкий мост) уже броню,шлемы,и другие виды,так скажем,обмундирования,которое бы отличило солдата от "кепки".Что касается Проспекта мира - можно там поставить торговцев которые будут продавать средний класс вооружения/обмундирования.НО!Пусть вот как раз основные станции будут иметь свою особенность,пример:Цветной бульвар - обладает богатым рынком вооружений и обмундирований,но мастерских у них нет.Проспект мира - обладает средним рынком вооружений,бедным рынком обмундирования(средний/богатый только для ганзы),так же не имеет мастерских.ВДНХ - бедный рынок вооружения/обмундирования, и ферма грибов(для грибного чая,опять же,как в счёт).Хранилища - ВДНХ,Проспект мира(плата для всех фракцией кроме той,на которой стоит данная станция(регулируется по желанию главного данной станции)).Так же пусть будут отдельные продавцы модифицирования к вооружениям(с учётом бедности/богатости),чтобы купил/залутал карабин в одном месте,но прицел был к нему в совсем другом месте(даже можно сделать чтобы он стоял один на отдельной станции).Так же с другими торговцами в будущем.
P.S. Объясняю почему для сторон красных и 4 рейха не нужно хранилище:чтобы они стартовали и сразу с полным лутом,а покупали его,либо доходили до проспекта мира и там уже за плату брали весь лут.Что это даст?Караваны с лутами,которые будут охранять(т.е. кф(командир фракции) идет вместе с охраной до хранилища,берет некоторое вооружение/обмундирование,раздаёт и уже вместе идут на рейд,там можно кстати уже и штрафные давать за потерю того или иного вооружения/обмундирования).Интерес будет потенциально огромным.В будущем можно будет делать возможность "завалить переходы"(при достатке в наличии взрывчаток).Затопленные тонели,которые можно будет только переплыть и будут некоторые выступы на которых будут сидеть некоторая охрана.Тонели,которые завалены,но проползти можно(думаю всё таки не сильно стоит ибо будут проблемы с "паданием в текстуры" и тд.).Так же советую убрать без полезные переходы на станциях вниз,где есть сооружения домов,мало того что их некоторых станциях туда попасть сложно из-за текстур,так сами эти переходы всё же влияют на фпс,желательно их удалить,как ни как каждый дом/переход это рендер,а значит,процесс в цп и гп,что ведет к потере фпс.Желательно НЕ делать поверхность во всю карту,максимум переходы в заброшенных станциях на поверхность и из нее на другие станции,думаю поверхность вызовет огромную нехватку фпс.Не у всех мощные ПК...К большому сожалению.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Сказанное мною выше ассоциирует лично МОЁ мнение.Я ни за кого ни говорю,так же не могу предугадать мнение других игроков.
Сообщение отредактировал AlexKelegen - Пятница, 24.11.2017, 15:24

Пятница, 24.11.2017, 16:31
Руководитель RBC
Командир отряда
Относительно оружия и обмундирования.
Вообще-то оно уже сейчас разное и почти каждая станция имеет свой собственный набор в магазинах. Много одинакового, но есть и различия.
Например на базовых станциях(Столицах) оружейник имеет лишь базовые набор вооружения и экипировки.
В свою очередь если игроки придет на Проспект мира, он сможет купить себе и ВАЛ, и Бронник получше, Рюкзак выше вместительностью, ПНВ (на проспекте единственное место где продается ПНВ).
А вот например на Красных воротах продается вообще иной список оружия (Пулемет, пистолет-пулемет и т.д.)
И на Кузнецкий Мосту свой список, там можно купить и продать сталкерский лут, гранаты и т.д.

Я к тому, что уже сейчас список продажи от станции к станции отличается. И поэтому если у вас кончились патроны к АКМу 7.62, то идти вам придется к ним через все метро аж до Красных ворота. А если вам нужен ПНВ, то на Базар, а если вам нужен АК-74 с ГП, то на Алексеевскую, Шотган - Цветной бульвар.

Убрать у ВДНХ 74 Калаш не планирую. Данная станция не хуже всех остальных, а ее лидер входит в топ 5 по благосостоянию среди всех игроков метро. Поэтому например их Экспедиционный Корпус вооружен не хуже(а может даже и лучше) Рейха или Красной линии. Тоже самое и у Цветного Бульвара, там тоже полно подпольных миллионеров. Поэтому уж базовый 74 Калаш и патроны к нему продаваться у них будут.

Но даже несмотря на все это, центром торговли все равно остается Проспект Мира Радиальная, он же Базар. Так задумано и так будет, ибо это единственная зеленая зона в игре.

Относительно хранилищ у Рейха и Красных, не понял если честно. Если их убрать, как же они будут сохранять свой лут?
Респиться с уже готовым оружием тоже не планируем. Зачем? Экономика ПвП группировок, это их собственный игровой момент. Вы предлагает их у него отобрать, выдавать им стандартное обмундирование, чтобы они обленились и просто бегали стреляться? Тогда им прямой путь в Анархисты, те стартуют сразу в экипировке и с оружием. Но мне кажется Рейх и Красные хотят другой игры, нежели чем анархисты.

Относительно подземных переходов, станции состоят из двух объектов, переходы уже являются частью объекта. Убрать их нельзя. Относительно домов на этих подземных переходах...80% станций эти переходы пустые или вообще заблокированы и в них нельзя спуститься.

Поверхность только в разработке, она не будет на всю карту, она даже километра не будет занимать. Скорее всего это будут "коридоры" из домов протяженностью около 500-700 метров. Никаких мегополисов пока не планируется.

Пятница, 24.11.2017, 19:16
Пользователь
Цитата Morkontar ()
Убрать у ВДНХ 74 Калаш не планирую. Данная станция не хуже всех остальных, а ее лидер входит в топ 5 по благосостоянию среди всех игроков метро.
Так я говорю не по благосостоянию,а по балансу.Каждый житель Вднх могут тупо взять да купить калаш сразу в бой.Как по мне это не так сильно развивает интерес,намного интереснее как раз таки купить калаш на базаре чем на вднх.Пусть если по РП составляющей данная станция (ВДНХ) "Не хуже остальных" но это же жители ВДНХ,зачем ВДНХ направо и налево раздавать калаши?Ну если смотреть в другие игры/проекты,так обычно же у торговца на респе всегда не очень лут,а вот торговец подальше владеет целым рынком.
Развитие событий при распределения баланса:
Я "кепка".Реснулся на ВДНХ,взял квест,смотрю торговца*обрез,пм,пару бинтов*,ввиду отсутствия денежных средств отошел от торговца и посмотрел карту*Цветной бульвар,всеми известный богатый рынок*,заинтересовался,но понимаю что денег не шиши пошел искать лут и продавать его на мира.
*Некоторое время спустя*
Я понимаю что денег у меня достаточно рядом стоящие все с пм'ами и обрезами,редко кто с винтовкой...А вот ганза вон с калашами,и много кого видел с данным оружием,крутые наверное,хочу такой же,спрашиваю у ближайшего прохожего* *рассказывает как опасно в южных тонелях,но какой там рынок*..Так-с,мне нужно идти в южные тонели мимо рейха,бандитов,красных,анархистов..Купить калаш,вернуться обратно и сохранить его.
Иду по тонелям как мышь,прохожу через станции в присяди затаив дыхание,прохожу через все аномалии и встречаю человека,который минут 20 назад рассказывал что тут да и как,да еще в броне.Хотел было поздороваться как он достаёт новенький калаш и говорит чтобы ты отдавал всё,и ты понимаешь что твой обрез да тем более пм уже не поможет тебе.
Что я этим хотел сказать?То что вднх житель - это житель.А что твориться на юге это уже солдаты.Успел туда пробраться и закупиться?Ты уже солдат.А не:выходишь ты такой нази/красный/ганза из зеленки как тут драсте с калашом вднхашник грабит тебя.Таким образом получается что даже житель это уже боец который направо и налево может всё убить.Если убрать калаш и магазина то по РП можно объяснить это так:Из-за скопления анархистов(напомню это НЕИЗВЕСТНЫЕ группы людей) решено было убрать вооружение данного вида для безопасности граждан ВДНХ.
Цитата Morkontar ()
Если их убрать, как же они будут сохранять свой лут?

Извиняюсь,где то не дописал,вообщем я не хотел чтобы вообще не было у них хранилищей,но по крайней мере данный "банк" должен находиться хотя бы через станцию две(для красных можно расположить по восточной ветке,для рейхов по их ветке соответственно) для баланса.Ну на счёт анархистов то они везде же запрещены,да?Ну их попросту не пустят.А вот красные и рейх не могут же сражаться на зеленке.В том случае если в синей зоне хранилише можно ганзу попросить проследить чтобы каждая сторона ушла по своему тонелю,перестрелки им не нужны.  
Цитата Morkontar ()
Вы предлагает их у него отобрать, выдавать им стандартное обмундирование, чтобы они обленились и просто бегали стреляться?
Тем более - нет.Этого я и не хочу.Для этого как раз и можно сместить хранилища.
Напоминаю:Сказанное мною выше ассоциирует лично МОЁ мнение.Я ни за кого ни говорю,так же не могу предугадать мнение других игроков.

Пятница, 24.11.2017, 21:58
Пользователь
Командир отряда
Цитата AlexKelegen ()
Так я говорю не по благосостоянию,а по балансу.Каждый житель Вднх могут тупо взять да купить калаш сразу в бой.Как по мне это не так сильно развивает интерес,намного интереснее как раз таки купить калаш на базаре чем на вднх.Пусть если по РП составляющей данная станция (ВДНХ) "Не хуже остальных" но это же жители ВДНХ,зачем ВДНХ направо и налево раздавать калаши?Ну если смотреть в другие игры/проекты,так обычно же у торговца на респе всегда не очень лут,а вот торговец подальше владеет целым рынком.Развитие событий при распределения баланса:
Я "кепка".Реснулся на ВДНХ,взял квест,смотрю торговца*обрез,пм,пару бинтов*,ввиду отсутствия денежных средств отошел от торговца и посмотрел карту*Цветной бульвар,всеми известный богатый рынок*,заинтересовался,но понимаю что денег не шиши пошел искать лут и продавать его на мира.
*Некоторое время спустя*
Я понимаю что денег у меня достаточно рядом стоящие все с пм'ами и обрезами,редко кто с винтовкой...А вот ганза вон с калашами,и много кого видел с данным оружием,крутые наверное,хочу такой же,спрашиваю у ближайшего прохожего* *рассказывает как опасно в южных тонелях,но какой там рынок*..Так-с,мне нужно идти в южные тонели мимо рейха,бандитов,красных,анархистов..Купить калаш,вернуться обратно и сохранить его.
Иду по тонелям как мышь,прохожу через станции в присяди затаив дыхание,прохожу через все аномалии и встречаю человека,который минут 20 назад рассказывал что тут да и как,да еще в броне.Хотел было поздороваться как он достаёт новенький калаш и говорит чтобы ты отдавал всё,и ты понимаешь что твой обрез да тем более пм уже не поможет тебе.
Что я этим хотел сказать?То что вднх житель - это житель.А что твориться на юге это уже солдаты.Успел туда пробраться и закупиться?Ты уже солдат.А не:выходишь ты такой нази/красный/ганза из зеленки как тут драсте с калашом вднхашник грабит тебя.Таким образом получается что даже житель это уже боец который направо и налево может всё убить.Если убрать калаш и магазина то по РП можно объяснить это так:Из-за скопления анархистов(напомню это НЕИЗВЕСТНЫЕ группы людей) решено было убрать вооружение данного вида для безопасности граждан ВДНХ.

Смысла убирать калашы у ВДНХ нету по причине того что у ВДНХ на складах столько калашей что оно может обеспечить ими все метро)

Суббота, 25.11.2017, 04:33
Пользователь
Цитата AlexKelegen ()
.S. Объясняю почему для сторон красных и 4 рейха не нужно хранилище:чтобы они стартовали и сразу с полным лутом,а покупали его,либо доходили до проспекта мира и там уже за плату брали весь лут. Что это даст?Караваны с лутами,которые будут охранять(т.е. кф(командир фракции) идет вместе с охраной до хранилища,берет некоторое вооружение/обмундирование,раздаёт и уже вместе идут на рейд,там можно кстати уже и штрафные давать за потерю того или иного вооружения/обмундирования).
Зачем идти? Чтобы кто-то мог напасть на караван? Какую проблему решает караван?

Потеря ПНВ за 350 пулек и так штраф. Потеря жетона и так штраф - это значит, что враг стал сильнее!

Если проблема с формированием крупных соединений, то у Рейха она отсутствует.
Если нужно чтобы лидеры фракции раздавали своим бойцам снаряжение, то Рейх раздаёт и гарантирует паёк для граждан, снарягу для бойцов Метромахта и полное содействие в снаряжении для Штурмовиков, а так же особый ИРП для них(в разработке)! 

В общем Рейх это время(необходимое на формирование каравана и его охрану), потратит на формирование штурмовых групп, потому что они реально сложно и муторно собираются.

Понедельник, 27.11.2017, 02:49
Пользователь
Катастрофа на Комсомольской

Боевая операция на Комсомольской, под руководством офицера Метромахта - гауптмана Бреннека - закончилась катастрофой.

Боевая группа уничтожена в полном составе, наряду с потерей оружия и снаряжения, утеряны ценнейшее ПНВ и 20 литров солярки.

Последней фразой в эфире было:
- это анархисты, я убил одного, - после этого связь с группой пропала.

После провала операции гауптмана Бреннека доставили в Гестапо, где он вымаливая прощение у Фюрера.
От расстрела гауптмана Бреннека спасло лишь заступничество оберштурмфюрера Роммеля(и отсутствие подготовленных офицеров).

Тем не менее, гауптман разжалован до оберлейтенанта.

Пропагандистские материалы будут позже.
Сообщение отредактировал Hannibal248 - Понедельник, 27.11.2017, 02:50

Пятница, 26.01.2018, 18:59
Пользователь
вообще в целом игры выходят веселые, но увы очень много людей уходят просто физической нужды в добыче ненужных ресурсов, которые портят как геймплей так и атмосферу. 
сама концепция превосходна, рп моменты игроки организовывают себе сами. но зачем 6минут смотреть на полосочку"добываем мясо", а потом еще минуту"кушоем мясо"?
я лично хожу на игры ради игры и получения от нее удовольствия, а бесполезный фарм как в ммо рпг всегда ненавидел. 
 вооот
понимаю, что весь этот мододел это сложно и дорого, но все же. 
есть одна идея. ввести систему квестов и кое какую монополию на предприятия. скажем, если  твоя сторона захватила станцию, каждое н-ное кол-во времени игрокам/КО будет зачислятся деньги с "мнимой торговлей ресурсами" на этой базе. соответственно таким образом игроки начнут больше и чаще воевать и партизанить. это по крайней мере разнообразит геймплей и заставит более слабые стороны объединяться против общих противников. далее можно было добовлять по инициативе админов всякие доп квесты по типу обороны и чистки метро от всякой нечести по типу коммунистов или зомби.
а впрочем, если бы не фарм я бы играл в этото режим днем и ночью. админам респект за то что запилили веселое метро.

Пятница, 26.01.2018, 20:05
Пользователь
Даю подсказку как легко забыть о еде, если не любишь фармить. Сталкерство. Если всё время лутать ящики, еды столько наберешь, что ещё всех кормить будешь. Это веселее, но и риск большой. 
А люди все разные, некоторых просто не оторвать от изготовления свечей/железа и т.п.

Пятница, 26.01.2018, 20:22
Руководитель RBC
Командир отряда
Во-первых очень рады, что вы оценили наши старания, это действительно очень приятно.

Что же касается вашего негодования относительно фарма...попытаюсь объяснить. Я конечно же не спец в геймдизайне, но даже моего небольшого опыта хватает, для того чтобы оценить, что игроков удерживает в игре, заставляет ходить на игры. Для этого нужно всего лишь полетать по карте, недельку-другую.

Вы говорите про фарм, вы говорите про испорченную атмосферу. Я уже слышал подобные высказывания, что все это резко уменьшает желания РПешить или воевать. Но я вот сейчас запускаю из раза в раз тестовые игры, запускаю основные игры. Знаете чем заняты 80% игроков в процессе этих игр? Знаете для чего они быстро забегают на часик другой?
Думаете для того чтобы найти себе собеседника, сесть у костра, сбренькать на гитаре из динамиков, съесть банку тушенки и потравить историю другую про метро? Нет.
Скажу по другому...думаете они берут автомат покруче, броню потолще и идут пострелять, повоевать, попартизанить? К сожалению тоже...НЕТ. Вы скажите, да это просто фарм заставляет их идти добывать металл\дерево\сало, чтобы этот самый автомат купить...и снова НЕТ. Раскрою вам секрет...у каждой основной фракции запасы хранилища настолько обширны, что они могут либо купить оружия на целую роту или уже имеют это оружие на эту самую роту. И не стоит вопрос в тому, откуда добыть автомат. Каждая из группировок уже настолько заработала себе пулек, что может просто плюнуть на все и заходить в игру, брать автомат-умирать-снова брать автомат и снова умирать и так несколько игр подряд. У всех игроков, кто играет более чем пару недель, оружия и пулек более чем достаточно.

Поэтому нет, к сожалению вы заблуждаетесь...вам хотелось бы думать, что дело в фарме, что виноват он в этом. Но это не так. Я на основных играх вижу уйму игроков, которые заходят, фармят по 200-400 пулек, хотя у них в хранилищах их уже...ну очень много, затем просто выходят. И таких игроков много.
Вы просто забываете, что у нас не Армсталкер, здесь не собралась искушенная публика, которая по два часа может сидеть около костра и болтать. При этом у нас и не чистое ТвТ...могу даже доказать...примерно месяцов шесть тому назад одна из группировок отыгрывала жестких беспредельщиков, которые приходили только для ТвТ...чисто воевать, никаких левых болталок, фарма и т.д....их рейды окончились тем, что приблизительно 3-4 игрока, из тех кого я знаю, перестали играть.
Получается...наша аудитория на 90% состоит из игроков, которые не являются заядлыми РПешниками, при этом не хотят и чистого ТвТ. И я уже пробовал и чисто в РП уходить (получил развал сталкера) и в чистый ТвТ(совсем получил не то, чего добивался). Поэтому развитие режима целиком и полностью диктуете ВЫ...игроки...но не отдельные личности...а все ВЫ. Я смотрю на ваш геймплей и на него ориентируюсь. Если фарм заставляет ВАС заходить в 9 утра на тестовые игры - значит я делаю все правильно. Если небольшие легкие правила ограничивают ТвТ и позволяют вам кое-как играть РП - значит я ввожу зеленые, синие, красные зоны, чтоб и здесь вам угодить. Другими словами - я пляшу от вас и ваших хотелок, лукавлю - свои желания тоже учитываю)))

P.S. квесты-квесты-квесты...уже делал, проходил...потом смотрел как игроки не могут даже запомнить у кого взяли, что нужно сделать и куда отнести, забывают суть задачи только отойдя от НПС. Хотя при этом каждый квест, проверка его работоспособности занимает у меня около 2-3 часов. А игрокам он даже не нужен.
Хотите проверку? Кто из вас выполнял квест медного чайника, которые дает просто колоссальный профит? Есть игроки которые его выполнили? Есть игроки, которые хотя бы знают где его брать?)
Вот вам и ответ...стремления к изучению метро - нет. Даже несмотря на то, что по нему раскиданы вещи, дающие огромное преимущество.

Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по режиму RBC Метро 2033
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0