Страница 2 из 2«12
Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Впечатления от игры RBC Метро 2033
Впечатления от игры RBC Метро 2033
Четверг, 01.09.2016, 01:08
1
Руководитель RBC
Командир отряда

В этой теме делимся впечатлениями по результатам прошедших игр

Owl
Вторник, 13.09.2016, 11:16
Пользователь
Цитата Caesar ()
Это игра - отыгрывать роль нужно

какая роль, если ты сам общаешься не рп и отдаешь не рп приказы. Сделал из фермеров обычных вояк

http://steamcommunity.com/id/Owl_streams/

Вторник, 13.09.2016, 16:04
Пользователь
Цитата Owl ()
если ты сам общаешься не рп и отдаешь не рп приказы
Что конкретно в моих словах и действиях было не так?
Мое общение было естественным - роль командира была отыграна на 80 %. Да были косяки но это технические проблемы и мое личное(не относящееся к игре). 
Цитата Owl ()
Сделал из фермеров обычных вояк

Я признаю моя вина есть 50%. Но, были выданы четкие указания и назначены ответственные  за их исполнение. Они небыли выполнены, некоторые из за внешних факторов, другие из невнимательности. 
Вояками была как раз та половина которая и пришла собственно воевать. 
Я до начала еще вас поделил на группы, назначил главных, поставил задачи.
Ваша группа , красные, на сколько я помню, должна была оборонять станцию, по факту вышло, что "командир" вашего "отделения" не смог выполнить поставленную мной задачу. Вышло так что я выйдя со станции позже вас, оказался на новослободской раньше чем вы, еще и бандоса вылечил который попросил о помощи. Дальше пошел общаться с Ганзой, доклады я слышал только от челнаков (желтых) и синих.

Играю на другом проекте, к вам пришел только ради Метро))

Понедельник, 26.09.2016, 14:34
Пользователь
Командир отряда
А вот сейчас обидно было. Я выполнял свою работу максимально как мог, охранял поставленный мной туннель. Я раздал четкие указания народу, че и как охранять. Я помню нас было 5 человек, три человека в том числе и я, были посреди туннеля крыли вход, двое пошли вперед исследовать сам туннель на наличие чего нить полезного, после этого они должны были просто развернуться и встать где то неподалеку от нас, чтоб предупреждать о гостях которые должны были наткнуться на нас. И вообще все пошло на перекосяк после ваших всех фейлов. В следствии чего половина народу у меня передохла от жажды в том числе и я. После моей смерти я еще пол игры да же не мог добраться до станции(на одной из Ганзовских баз меня повязали так как я был в подозрении, что я убил одного из их них в честь чего я еще где то 10 минут торчал там,а потом меня убил свой же человек который рандомил!)  да и связи у меня с ними вообще не было ( рация не ловила). А народ, который кое как добрался до станции да же не знали что им дальше то делать в честь чего двое просто ливнули от скуки и багов в игре, еще один ушел в рандом и остались из всего отряда я и еще один человек. А дальше уже просто было всем пофиг. Я да же не мог нормально всеми командовать так как еще бывшие остатки моих людей ушли хоть что то делать в честь, чего они поменяли частоты на рация и я их больше не слышал не видел. И еще после этого что то на меня гнать.
Цитата Caesar ()
Ваша группа , красные, на сколько я помню, должна была оборонять станцию, по факту вышло, что "командир" вашего "отделения" не смог выполнить поставленную мной задачу.
Сообщение отредактировал nikodeli - Понедельник, 26.09.2016, 14:42

Понедельник, 26.09.2016, 14:48
Участник сообщества
Спорим не подеретесь ? :)
"Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить." Ф. И. Тютчев.

Среда, 12.10.2016, 23:17
Пользователь

Пятница, 14.10.2016, 11:13
Руководитель RBC
Командир отряда
Ндааа, столько человек хотели поделиться своим впечатлениями, в итоге ни один так до форума и не добрался. Ну я тогда начну и покажу на собственном примере, что понравилось мне и что не понравилось.

Исполнял роль Москвина, если вдруг кто не знает, Лидера группировки Красная Линия.
Был очень рад количеством народа, на игру записалось около 80+ игроков на сервере было вроде бы около 65. Что уже радует, и данный показатель считаю очень не плохим. В ближайшее время еще составим Черным список, чтобы вычеркнуть людей, которые систематически записываются на игры и не приходят.

Начало игры было распланировано, схема координации действий групп красных были отлажены еще на прошлых играх. К сожалению в связи с тем, что пришлось быть на связи с еще рядом группировок, система съехала. Поэтому в обязательном порядке нужно будет добавить по две-три дальних раций каждой фракции, чтобы увеличить количество каналов, на которых могут сидеть лидеры и общаться. Ставлю себе в задачу.
На первых этапах игры Красные как и в прошлый раз захватывают Комсомольскую. Как и в прошлый раз не встречают там сопротивления, ибо противник оставляет станцию как малоперспективную.
Далее идет наращивание ресурсов. И вооружением бойцов своей фракции.
Вопрос с едой и водой. Случаев дефицита лично я не обнаружил. Всего было в достатке. Более того на конец игры накопилось даже больше необходимого. Ибо начались активные боевые действия. Мне кажется с этим нужно поработать и чуть уменьшить запасы халявно поставляемых запасов. Скажем до одной банки тушенки и двух маленьких бутылок воды. Скорее всего на следующих играх мы будем подкручивать этот показатель и крутить его в ту или другую сторону, чтобы понять наиболее оптимальный вариант. Сбрасывать еду со счетов не хотелось бы. Напоминаю, у некоторых фракций идет замут именно на продажу еды и воды.
Далее следует череда переговоров с различными фракциями и заключение двух ключевых союзов, которые предоставили нам преимущество над Ганзой на серединном этапе игры.
Здесь конечно произошел достаточно неожиданный поворот. Мы долго-долго готовились к войне за Проспект мира, который в свою очередь был уже давным-давно отхвачен бойцами ВДНХ, которые в этот раз вели очень агрессивную политику. В итоге Проспект Мира достался нам без боя. Пришли захватили и протянули ветку снабжения до нее.
Далее был крах всех наших союзов. Договорившись с двумя группировками, мы попытались предпринять штурм станции Новослободской. И несмотря на двукратное преимущество(минимум) и атакой с двух сторон, мы обломали зубы. Все штурмовые отряды были уничтожены. Взять станцию оказалось просто нереально. Попытались откатиться назад до Проспекта, но это не помогло. Ганза пошла в наступление и сходу взяла Проспект.
Мы вцепились зубами в Комсомольскую и вот тут противник просто пропал. Мы долго его ждали на Комсомослькой, но он не пришел. Далее мы заслали разведотряд со стороны Чеховской и смогли взять назад Проспект Мира.

Что в итоге получилось выяснить. Если группировка ведет активную политику и является перспективной(в глазах союзников) фракцией, есть шанс объединиться против одного врага. В конце мы могли даже фермеров с собой взять, от них предложения поступали, но я отказался в связи с тем, что это совсем ломает весь баланс. Ганза против ВДНХ, Красных, Бандитов и Фермеров. После моего отказа как я понимаю фермеры заключили договор с Ганзой, что видно по видео. И к этому ко всему еще и Полис вносит свои пять копеек.
Выводы: необходимо ввести третью сторону конфликта. При этом выставить в таком ключе. Ганза, Красная линия и третья сила не при каких обстоятельствах не может заключать никаких союзов. Только тотальное уничтожение. Тем самым не получиться формирование одной силы, которая собрала под свои знамена всех нейтралов.
Так же более жестко регулировать деятельность априори мирных фермеров, которым противопоказано участвовать в любых стычках, уж тем более не ходить предлагать свои услуги наемников. Если в их рядах есть люди, которые хотят повоевать - избавиться от них.
Полису более четче следить за своей политикой. И если видим что одна из фракций собирает все группировки под свое крыло и жмет одну из сторон, вмешиваться и участвовать на стороне ущербных.

В местах сражений - Новослободская и Проспект мира, было очень много трупов, нужно снизить наконец цены на мешки, чтобы можно было убирать трупы.

Подумать что-то насчет торговли. Туман из Полиса сказал правильную вещь. Группировки самодостаточны, могут гонять караваны внутри своих станций и зарабатывать бабки. А этого быть не должно, заработок внутри своих станций должен быть минимален, основная прибыль в работе с другими удаленными станциями. Нужно пересмотреть торговлю...или же пересмотреть налоги, получаемые с нее. Сделать их меньше.

Мне тут указали на один из недочетов при респауне лидеров группировок, которые рождаются с автоматами на станциях противника(которые не успели захватить) и тут же расстрелял двух-трех противников. Нужно пересмотреть этот момент и возможно придется отобрать оружие у командиров, но допустим восполнить их денежным эквивалентом.

После игры звучали скажем так недовольства со стороны Ганзы относительно их месторасположения станций. Тут я хочу сказать следующее: я прошу Ганзу отнестись к этому моменту ни как к желанию ущемить их права. Менять пока обстановку не планирую. На прошлых играх против вас объединилось сразу же три группировки, от чего вам могло показаться, что играть невозможно. Но как показала практика такое не всегда происходит. На первой игре было совсем по другому. Плюс взять станции, ту же Новослобосдкую не вышло даже в три группировки. Плюс ваше месторасположение чего уж лукавить дает возможность вам общаться со всеми группировками. Все идут через вас. Красная линия же еще ни разу за три игры не видела фермеров, а на позапрошлой игре не видела вообще никого кроме Ганзы. Поэтому ваше расположение это не только минусы, но и плюсы. В любом случае я хотел бы продолжить тестить как есть, единственное на следующей версии метро будет больше возможностей пройти на красную линию, а следовательно и у Красной линии будут проблемы с удержанием своих станций. Отсюда прошу потерпеть тесты и не относиться к сливу станций как проигрышу фатальному. Тесты закончатся, обнулив все результаты и начнем заново.
P.S. о других преимуществах станций Ганзы говорить не буду, если помните результаты ваших финансовых манипуляций принесли вам количество пулек в хранилище больше чем все остальные фракции вместе взятые. Это к вопросу о преимуществах станций Ганзы.

Нашлись еще ряд недочетов, которые так же будут исправлены.

Так же напомню, как я и говорил после игры, теперь лидеры группировок смогут сами набирать себе бойцов, кого-то вычеркивать, кого-то вписывать и лимита по группировкам более не будет. ВДНХ так же останется сборищем одиночек.

Пятница, 14.10.2016, 14:27
Пользователь
Командир отряда
Что ж Извиняюсь, что я не смог накатать свое мнение по раньше, так как у меня есть одна вредная привычка которая заставляет меня резко вставать с кресла и просто лихорадочно ходить по квартире обдумывая ответ или какой нибудь длинный текс, где я должен указать все.
Что ж.....как глава фермеров, я, доволен игрой до какой-то степени. Ведь вышло да же лучше чем было в прошлых играх где был один треш да угар и чистейший рандом. В этой же игре, вышло все более четко и слаженно. Еще во время набора людей на роль фермеров, я говорил, что будет в основном рп игра и пострелушек тупо не будет (как я ошибался).

Моей главной целью в этой игре было как можно больше наладить связей с другими станциями, чтоб заработать как можно больше пулек и достать хорошее снаряжение для своих людей. И чтоб не марать руки и не портить не с кем отношений, я нанял бандитов на довольно выгодных условиях, чтоб они охраняли нас от любых посягательств со тороны одиночек, да же после убирания запрета на вход на станцию, а сами в это время мы бы доставали пульки на ферме и готовили провиант для продажи. Еще на брифинге я сразу поставил метку, что жителям ВДНХ вход воспрещен на 20 минут, чтоб не быть задавленным большим количеством народу. Но все пошло на перекосяк.  Мне очень сильно не понравилось халатное отношение некоторых людей на их работу. Так как из за них после убирания запрета на вход людям из ВДНХ на нас вышел небольшой отряд который просто обломал нам все планы. В это время я пока не мог контролировать процесс попадания  на нашу станцию, так как был сильно занят хоть с кем то договориться о торговле без использования рации, так как по ней мне тупо никто не отвечал. И пока меня не было на станции, я  через рацию узнал, что к нам пришли наши охранники и были на позиции. Я был Доволен, но спустя же каких то 5 минут мне пришлось просто лихорадочно бежать назад к своей станции. Чтоб урегулировать вопрос с отрядом из 3-5 людей из ВДНХ которые непонятным образом пришли к нам. (С главарем бандитов я так не не смог связаться чтоб узнать, почему охрана не задержала их) Когда я пришел на станцию у нас был там полнейший беспорядок. Наша охрана( бандиты) просто сидели на нашей же станции и веселились, вокруг бегали ВДНХановцы и че то делали непонятное. После небольшого разговора я узнал ,что бандиты пришли за едой и водой, но при всем этом они просто тупо не моги уже на станции выпроводить ВДНХ как и было обговорено. Ладно с ВДНХ, они пришли так пришли, хорошо, надо бы охрану накормить все же мы как никак договаривались. но когда я подбежал за ящиком где у нас была еда и вода. Я понял, что на тупо обокрали ВДНХ и потихоньку начинали сваливать. Я просто был в ярости и решил навсегда закрыть вход на станцию, чтоб больше не было проблем с ними. Я решил, чтоб не было проблем с их ней фракцией просто сказать чтоб в течении 30 секунд они убежали, но как только мы взяли одного на прицел я хотел ему сказать, чтоб он ушел, но кто то из бандитов его просто убил. Хорошо, хрен с этим, станция закрыта и мы имели причину его убить. Но после этого нам автоматически была объявлена война.Через пару минут у нас была непонятная перестрелка с остатками ВДНХ которые походу решили отомстить за погибшего товарища. после перестрелки я проверил трупы ВДНХ и моя теория об их воровстве была подтверждена. В нескольких трупах я нашел куски жареного мяса который приготовить могли только мы, но расспросив наших все сказали, что никто не готовил им еду, но зато они часто кружились рядом с нашим провиантом( жаль  я пришел чуть позже и не смог их отогнать да и вообще че то никто не додумался их отогнать). В честь чего у нас просто не было товара на продажу и мы просто сидели пассивно в своем лагере пытались вернуть утраченное. А в этом нам очень помогла ферма грибов на котором мы быстро восстановились.

А теперь к самому делу. С торговлей явно проблемы у всех. К из всех кто к нам пришел на станцию это был Полис и ВДНХ и больше никто. Хоть мне говорили, что красные хотят к нам придти насчет торговли но я их так и не увидел. По рации явно никто не смог не с кем договориться. Я не однократно пытался связаться с Ганзой насчет торговли или хотя бы нормального прохода, но не как не выходило или да же если с нами связывались мне приходилось вечно откладывать разговор, чтоб урегулировать внутренние проблемы. Да же тайный проход до красных был для нас явной проблемой. Так как там был просто вечный бой. У нас народ туда отправлялся, чтоб к вам пройти и попробовать поговорить, но ничего не выходило, за то мы от туда много чего на мородорствовали, что нам явно помогло повысить свою боевую эффективность и да же постоять нормально за себя. К концу игры с нами да же Ганза не хотела говорить так как от своих людей я слышал, что нас просто шлют нахрен. Ладно бывает. Уже когда в конце оставалось 30 минут я понимал ли бо мы деремся, либо Ганза падет и к нам придут красные, а с ними и ВДНХ которые явно нас не любят и у нас будут реальные проблемы. И просто как удачно к нам приходит Полис которым мы договаривались на сковородку и на медицину, но они поменяли свое решение по поводу сковородки,а я просто поменял мнение насчет медицины которая нам больше была не нужна. После небольшого разговора мы договорились, что ни помогут нам в защите против ВДНХ и  Красных которые с ними в союзе,а мы их за это дадим мясо.
Мы пошли в станцию Ганзы и встретили практически чуть ли не всех бандитов с которыми мы объединились и пошли помогать Ганзе, но там уже были Красные и ВДНХ. Так что мы просто пошли уже штурмовать станцию и спустя несколько минут штурма мы узнаем, что Ганза нам войну объявила то же расстреляв нескольких наших при всем этом наши кричали, что мы пришли им на помощь.

В общем эта игры была гораздо лучше чем предыдущая. Нам очень не хватает дальних раций только для глав станций. А так же не хватает что то в духе коробок с заком что ли, или да же с паролем ну просто не реально защищать коробки с провиантом и патронами так как не хватает людей. как я понял в следующей игре будет уже новая карта,а это значит проблемы с освещение и жрущими стенами буду убраны А так же хотелось бы по больше список улучшений для совей базы или да же чтоб можно было убирать мусор хотя бы максимум на 30 метров, чтоб не было проблем с подходом на станцию. Как бы меня Морконтар не обвинял, что мы стали наемниками или да же воевали так это не так. Мы только под конец начали убивать, и то без договоров, а из чистой выгоды и ради защиты своей станции на следующие посягательства Нас просто вынудили взять сове лучшее снаряжение и пойти убивать. И  на будущее для Ганзы. Вы хотя бы одного человека что ли  отправляте на ближайшие станции и чтоб договориться, если не можете по рации. А то может все по другому бы пошло если бы вы не ленились. И да, я теперь за то чтоб народ лично обращался за к главам фракции, чтоб получали слот и как можно желательно не до 10 минут до игр, а то уже знаем, пробовали. И снова повторюсь. МЫ НЕ ХОТЕЛИ ВОЙНЫ, НАС ЗАСТАВИЛИ ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ И ИДТИ В БЛИЖАЙШУЮ ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ, ЧТОБ ХОТЬ КАК ТО ПОКАЗАТЬ, ЧТО МЫ НА ЧТО ТО ДА И СПОСОБНЫ.

Пятница, 14.10.2016, 21:20
Пользователь

Воскресенье, 16.10.2016, 17:22
Участник сообщества
На этой игре я, как глава Бульвара, решил попробовать наладить деловые отношения с некоторыми фракциями. На заключение союза с Красными ушло очень много времени. Из-за чего я не мог контролировать ситуацию возле Сокола. В результате получилась подорванная экономика Бульвара и неприятные последствия для Ферм. У меня настроено было около 5-ти КВшек, поэтому порой связаться со мной было тяжеловато. Но кто хотел-тот пробивался в эфир.
По договору, нужно было помочь со штурмом Проспекта. Легко. Только группа, которая была направлена на Сокол, была уничтожена, причем полностью и безвозвратно. Мы даже тел не нашли, чтобы отнести их на Бульвар, и попытаться поставить на ноги за 10 минут). Видимо, мутанты сожрали.
Итак, нас оставалось пятеро. Пока мы подготовились, пока перебросили силы к Проспекту, товарищ Москвин сообщил, что Проспект штурмовать не нужно. Так как его контролирует, дружественное им ВДНХ, и они просто уступят станцию Красным.
Решили готовиться к штурму Новослободской. Подтянулись к ней по нижнему уровню. Ждали наших красных друзей. В скором времени ребята Москвина начали штурм станции по верхнему уровню. Ну, решили мы, вот он путь в дамки) Даже без чики-брики. Пока Ганза занята перестрелкой с Красной Линией, мы спокойненько снизу зайдем, Ганзу в черные пакеты, свой кусок от совместной движухи забираем, и идем другие дела проворачивать. А Красные пусть с этой станцией делают, что хотят.
Но вышло все иначе. Из Красных вышел неплохой ковер на верхнем уровне, из Бульвара на подъеме с нижнего. Штурм не удался.
Немного оклемались, перегруппировались, прихватили с Бульвара то, что могло пригодится, и почесали в сторону Новослободской. Вышел на канал с Москвиным, он же руководил всей замутой. Думаю, пусть сам решает, что ему нужно, штурмовать или держать, что имеет. Мне все равно, лишь бы бабосы хапануть. Но товарищ Москвин на связь не выходил, то ли ранили его в туннеле, то ли радиостанцию обронил, когда отступали.
Решил, потусим возле Новослободской, а там видно будет. Приходим, нам Красный руками машет, типа я свой, все нормально. Ну может они в состоянии бой вести. Ганза-то потрепанная. Тут пошла вообще дикая движуха, пришли Фермеры, то ли у них свиньи разбежались, то ли грибы на грядках высохли, и начали станцию штурмовать. И Полис с ними трется, этих я вообще не ожидал тут встретить. Я своим такой: "Братва, гнать нам не куда. Пусть эта Орда лезет, а мы посмотрим че как сложится." В итоге, общими усилиями поднялись наверх. На станции хаос, трупы повсюду, кто-то изредка постреливает. Тут я по разговорам начинаю понимать, что эта банда сюда не Ганзу месить пришла, а Красных. Думаю, ну если кто про мои дела ляпнет, тут я и останусь. Такой исход мне не очень нравился, я прихватил пару побрякушек и отправился обратно на Бульвар.
Выводы и предложения напишу в соответствующей теме.

Понедельник, 14.11.2016, 00:09
Пользователь
ГЛАВНЫЙ ФЮРЕР)

Воскресенье, 26.02.2017, 23:54
Участник сообщества

Сообщение отредактировал lagger - Воскресенье, 26.02.2017, 23:57

Понедельник, 27.02.2017, 10:28
Руководитель RBC
Командир отряда
Очень не хватает видео и ваших рассказах о прошедших играх. Не всегда понятно, что творилось у других группировок.

Вторник, 28.02.2017, 20:57
Участник сообщества

Форум » RBC METRO 2033 » Вопросы и предложения » Впечатления от игры RBC Метро 2033
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0