Страница 2 из 2«12
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » КСтво на миссиях
КСтво на миссиях
Понедельник, 23.10.2017, 16:03
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Biryuk ()
Ввести статистики сервера ( хотя бы для администрации дабы собрать две равные по сили стороны)
Статистика была и есть 
Посмотреть можно здесь

По поводу равных по силе сторон. Новая ротация имхо все решит.

Понедельник, 23.10.2017, 19:56
Участник сообщества
Цитата Chief ()
Ввести статистики сервера ( хотя бы для администрации дабы собрать две равные по сили стороны)
Статистика нужна кто сколько убил, кто сколько зарезал(Кпд сделать, выживаемость). А то есть аткровенно слабые отряды, и те кто эти слабые отряды обижает.
p.s. не для писькомерства а баланса

Офециальный представитель секты тактикула на RED BEAR :з
Бегать одному - рандом(с)Owl

Понедельник, 23.10.2017, 20:09
Пользователь
Цитата Biryuk ()
Статистика нужна кто сколько убил, кто сколько зарезал(Кпд сделать, выживаемость). А то есть аткровенно слабые отряды, и те кто эти слабые отряды обижает.p.s. не для писькомерства а баланса

А что ты с сломанным эйсом делать будешь который килы не засчитывает?

-Я специалист и админ, а ты кто, ты одиночка.
©[RE]Darkin

Понедельник, 23.10.2017, 20:34
Участник сообщества
Цитата Vitalya ()
А что ты с сломанным эйсом делать будешь который килы не засчитывает?
Примерчик в этой таблице погрешность 5%. Эйс говнит только с потерей крови, да и у меня последнее время все килы записываються. 
p.s. птичка нашептала, что на сервере эта стистика ведеться нужно толкьо вытащить.

Понедельник, 23.10.2017, 21:30
Пользователь
Командир отряда
Вставлю и я свои 5 копеек, опишу свой опыт, как кома отряда который всегда готовит план на игру(да он может быть не идеальным, но он всегда есть).

Первое что нужно - повышать уровень ответственности командования отрядов(комы, зам комы). - выдавать предупреждения за такие неподготовки.

Второе, сами командиры должны растить у себя в отрядах КСов, есть много других проектов где можно молодым КСам отпробовать свои навыки, плюс никто не отменял колективное составление плана и на самый крайний случай, всю игру просидеть рядом с молодым КСом, давая советы в реальном времени. 

Третье, если у отряда не получается составить план на игру(риал лайф дивная штука), вы ж не дураки, вы знаете, что завтра вы бухаете на дне рождения друга и никакихъ планов вы составить не сможете, у всех остальных офицеров отряда тоже не получается - напишите вы об этом заранее в чат стороны, найдите замену, поменяйтесь с кем-то, на самый крайний случай - предупредить глав. админа всегда можно, и я очень сомневаюсь, что он не войдет в ситуацию и не поможет решить проблему.

Четвертое и единственное, что может помешать подготовке плана - это выкладывание рассписания игр с картами, если оно появляется слишком поздно, а вы на работе или еще чем заняты, но и в этом случае см. пункт 2 (должен быть еще 1-2 человека в отряде кто смотрит расписание) и см. пункт 3 (всегда можно поменяться).

Как написал Бирюк, про штабы сторон и планы на игру - как только это случится, готовьтесь к срачу на тему "А вот Морконтар админ у него есть доступ везде, он читает наши планы..." 

ЗЫ Морк тебя вписал для примера не обижайся))

В общем ответственность отрядов повышать надо, предупреждения и после 3-5 проебов в году вылет из ротации, вот и все.
Единственное, что это должно быть реальное доказательство того что человек не готов, хорошим маркером этого являются заготовленные заранее метки.

Понедельник, 23.10.2017, 22:13
Пользователь
Цитата Biryuk ()
Примерчик в этой таблице погрешность 5%. Эйс говнит только с потерей крови, да и у меня последнее время все килы записываються. p.s. птичка нашептала, что на сервере эта стистика ведеться нужно толкьо вытащить.

Привет осколки , привет убийства на больших расстояниях.

-Я специалист и админ, а ты кто, ты одиночка.
©[RE]Darkin

Понедельник, 23.10.2017, 22:27
Участник сообщества
Цитата Vitalya ()
Привет осколки , привет убийства на больших расстояниях.
Пишет :00) нынче ace осколки умные, та и даже те кто от мироточения умерли записываються.

Вторник, 24.10.2017, 12:02
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Malf ()
Единственное, что это должно быть реальное доказательство того что человек не готов, хорошим маркером этого являются заготовленные заранее метки.
   Не согласен. За все время "службы" метки готовил от силы раз пять-шесть. Наличие меток не говорит о том, что план есть. Нередко встречаются индивиды, которые метки шлепают от балды, не особо задумываясь о маршрутах и скорости выдвижения, важных направлениях и высотах тд.

Вообще, подготовка плана - дело для каждого раза сугубо индивидуальное. ИМХО максимум, что можно сделать это расставить метки для выдвижения и временной дислокации атаки, места засад и опорных пунктов в обороне. Можно наметить общую стратегию игры. Это все. Дальше уже все зависит оп плана оппонента и таймингов выдвижения подразделений с обеих сторон, скила отрядов и их командиров.  Эти факторы представляют из себя рандомные величины ну либо многозначны исходя из количества отрядов и подготовленных командиров в них.
Все остальное зависит от двух факторов:
1. Навыков КСа его понимания происходящего на поле боя, чувства времени.
2. От отрядов готовых четко и вовремя выполнять приказы проставлять метки и делать доклады.

В большинстве случаев мне достаточно открыть миссию в редакторе изучить составы и точки респа. Места размещения зон высоты. укрепления и удобные подходы к ним. Выработав общую стратегию буду КСить исходя из ситуации, от команд которые заняли слоты зная их сильные и слабые стороны.

Вторник, 24.10.2017, 13:28
Пользователь
Поддержу Chief'a. Дело не в подготовке, а в выдаче адекватной стратегии на брифинге и оперативном управлении во время игры. Не всем и не на каждой карте (особенно если уже много раз на ней играл) нужно 3 дня сидеть придумывать, что и как сделать.
Опять же - микроуправление не входит в задачи КСа. Подыскивать укрытие для каждого подносчика боеприпасов - не уровень КСа, это уровень FTL, максимум - SQL.

Первый зам.ком.отряда 7th I.D.

Вторник, 24.10.2017, 15:02
Пользователь
Командир отряда
Цитата Malf ()
Второе, сами командиры должны растить у себя в отрядах КСов
)))Надо открыть высшее командное училище для КСов))))

Вторник, 24.10.2017, 15:29
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата DobryyFED ()
Я уже много раз повторял, если нужна помощь помогайте на своей стороне. Есть сложности с подготовкой плана позовите офицеров из союзных отрядов, обладающих опытом. Стыдно не просить помощи, а сливать не сделав всего возможного для победы. Иной бой можно и слить, но слив этот будет засчитан, так как зубами грыз и тащил, это все кто на ДВ был услышат и запомнят.

Вторник, 24.10.2017, 19:36
Пользователь
Не надо ничего, кроме как регламентировать и реализовать систему предупреждений и исключений,в случае неявки, или полного отсутствия плана. Тут дело не в качестве плана, а полного его отсутствия. А если план-говно, то судьба значит говно играть. Я думаю не найдется плана, про которой кто нибудь не скажет, что он шлак. Ну и еще заранее выкладывать расписание, дабы у людей время было.

Вторник, 24.10.2017, 20:30
Участник сообщества
Цитата DobryyFED ()
Провожу подготовку л\собучение использование любого вооружение, подготовка до уровня Рембо 3. 
Работает школа кс от мутагена, есть две программы обучение:
  • 1) Подготовка плана без просмотра миссии 
  • 2) Обучение актерской игре.(или как сделать вид, что сделал план)

DoS
Вторник, 24.10.2017, 21:30
Участник сообщества
Посмотрел я тут 2 страницы буквОК и у видел одно, все говорят об одном и том же только со своей колокольни (И тут я нашел свою колокольню)
Вообщем что я думаю по этому поводу:
1. Нужно создать правила  подготовки  ксОВ (разговоры о том что мы пришли поиграть и пофанится считаю бредом, пофанится можно на серверах типа "Wasteland")
2. Так же стоит просмотреть общие правила на играх.
3. Нужно как то "пошалить" с Расписанием игр, есть предложение: на базе сайте создать вкладку с расписанием где миссии будут выбираться путем голосования (пример: игры у нас на недели заканчиваются в субботу, администратор в конце недели а именно воскресение создает новую тему на следующую неделю игр где будет доступно голосование например до вторника за 4 миссии на неделю, где будет выбор всех доступных/допущенных миссий RBC). Это пример того как я вижу развитие и что то нового на проекте, дальше администрации стоит только додумать как это сделать посредством сайта, но тут уже зависит от желания администрации.
P.S. сейчас по моему мнению идет застой на RBC, каждая неделя как предыдущая ничего не меняется (это не плохо, но застой тоже должен быть временным). Мне понравилось развитие сайта дружеского проекта WOG

А вообще пугает когда один из основных администратор  создает такие темы, это наводит на то что внутри коллектива администраторов есть какой то раздор.....

Ну напоследок от себя возможно не в тему, много картоделов ХАЛАТНО относятся к созданию миссий, и больше всего бесит что администрация пропускает некоторые странные миссии, где (косяки с формой, оружием обмундированием, балансом миссии) Это мое личное впечатление от игр.

Тролли идут мимо. Это всего лишь предложение.
Сообщение отредактировал DoS - Среда, 25.10.2017, 05:01

Вторник, 31.10.2017, 11:16
Руководитель RBC
Командир отряда
Как многие из вас просили Главным администратором был составлен график командование на три месяца.

Так же расписание на две игровые недели.

Надеюсь это позволит нам более основательно готовиться к играм.

https://docs.google.com/spreads....t#gid=0

Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » КСтво на миссиях
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0