Страница 1 из 11
Форум » STALKERS WARS » Зов зоны РП » Тема для критики режима Зов Зоны РП.
Тема для критики режима Зов Зоны РП.
Воскресенье, 21.08.2016, 22:54
1
Пользователь
Тема для критики режима Зов Зоны РП. Пишем, не стесняемся.

Понедельник, 22.08.2016, 01:43
2
Администрация
Нужно организовать команду для теста всего и вся, потому что почти на каждой игре что-то не работает так, как должно работать.

Ну и требую возможность самому отстраивать базу. Не думаю, что так уж и сложно ограничить вид и количество вещей, которые можно расположить на базе за игру, разве, строительство базы не часть мира, "который вы сами создаете"?

Техническая комиссия РБ. По любым багам сборки пишите мне.

"Вогель Фрицевич" ©Свен

Min
Четверг, 25.08.2016, 00:18
3
Пользователь
Если рации теперь станут менее распространены, как насчёт того, чтобы немного адаптировать под это TFAR?

"Шёпот" - это 5 метров, т.е. человека слышно громко и чётко на метра ~3, что, мне кажется, скорее попадает под понятие "тихая нормальная речь".
"Нормальная речь" - это 20 метров, но на самом деле слышной она становится только на ~13 метрах, что относительно мало и может создавать затруднения во время координацией небольшой группы.
"Крик" - это 60 метров, а на практике ~40, в то время как периодически возникает необходимость окликнуть человека на дистанции в несколько сотен метров (к примеру, когда Ашот во время эвакуации со старого острова гнался за долговцем на дистанции 300 метров и никак не мог до него докричаться).

На играх WOG VTN из-за малого количества раций с вышеописанными значениями возникал ряд предсказуемых затруднений, поэтому там мы написали небольшой скрипт, перекрывающий стандартные значения дистанции речи. Например, "крик", если я не ошибаюсь, мы ставили на 500 метров, чтобы его реальная дальность составляла ~350.

Собственно, скрипт:

Код
// initial speak distance, I suppose
TF_speak_volume_meters = 30;

// prevents a voice distance from crossing this limit, default - 60
TF_max_voice_volume = 500;

// on each `speak_volume` update (e.g. ctrl+tab)
// event desc: http://github.com/michail-nikolaev/task-force-arma-3-radio/wiki/API:-Events#user-content-OnSpeakVolume
["speak_volume_distance_rewrite", "OnSpeakVolume", {
    switch (TF_speak_volume_level) do {
        case "whispering": {
            TF_speak_volume_meters = 2;
        };
        case "normal": {
            TF_speak_volume_meters = 30;
        };
        case "yelling": {
            TF_speak_volume_meters = 500;
        };
    };
}, player] call TFAR_fnc_addEventHandler;
Сообщение отредактировал Min - Четверг, 25.08.2016, 00:21

Форум » STALKERS WARS » Зов зоны РП » Тема для критики режима Зов Зоны РП.
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ