Страница 1 из 212»
Форум » Эвенты, конкурсы и соревнования » Эвенты на RBC » RBC_Vannila_TvT
RBC_Vannila_TvT
Воскресенье, 26.03.2017, 20:20
1
Руководитель RBC
Командир отряда

Для проведения игр была подготовлена специальная сборка включающая в себя минимальный набор необходимых аддонов  @RbcVanilla.

В сборку вошли актуальные версии аддонов:
-  Рация TFAR ,
- CBA
- проставление маркеров swt_markers
- Спектратор HiA3
- WMT Платформа
- аддон более плотных дымов.
-  пак островов CUP_Terrains.

Аддон @RbcVanilla добавлен в основную сборку, так что посещать игры может каждый игрок у кого есть сборка Red Bear TvT.

Отличия формата RBC Vanilla:

Правила проведения игр точно такие же как и на основных играх, за некоторыми изменениями:

1. Для ускорения игрового процесса будет упрощена система расстановки на слоты. Пароль для подключения к серверу будет выдаваться сразу и будет написан в TS в названии канала "Офицерская".

2. Занятие слотов будет проходить сначала слоты занимают отряды руководствуясь балансом сторон. Одиночки должны сами найти себе слот для игр для этого они сами подходят в каналы отрядов и спросить свободный слот у командиров отрядов. Так же одиночки могут организоваться в группы и занять отделение (предупредив администратора).

3. Время проведения миссий будет укорочено до 60 минут. Время фризтайма до 3-х минут.

4. На первых играх командование стороной будет по желанию, если никто не объявит себя КСом, то план разрабатывает совместно командирами отрядов.

5. Количество миссий на один день 3 или 4 миссии.

6. Нет ограничения спектатора. Все могут после смерти наблюдать за игрой.

7. Игры проводятся без ACE и с применением базового контента и дополнений DLC.

Моды, необходимые для игры:
@CUP_Terrains_Core;@CUP_Terrains_Maps;@CUP_Terrains_CWA;@RbcVanilla

Сервер: Red Bear Vanilla server  (193.19.118.241:2352)   Пароль: 1234

Если у вас есть какие либо вопросы, предложения или пожелания отписывайтесь в этой теме.
Прикрепления: 2337065.jpg(71Kb)

Воскресенье, 26.03.2017, 23:22
2
Участник сообщества
Малое количество людей на играх было я могу предположить из-за четырех факторов.
Во первых все отстрелялись еще с четверга по субботе, что довольно таки достаточно насладится армой в полной мере.
Во вторых и крайне мере самое из возможных причин, это крайне низкая популярность среди большинства людей на РедБире ванилы.
Третье отсутствие времени на эти игры. И четвертое, зависит от вышеперечисленных факторов, отсутствие людей которые могут повести отряд.
К примеру приходит Jason или Zealot и за ними уже идут половина нашего отряда на эти игры. В случае их отсутствия половину отряда делим на два. И получается что остаток от отряда вовсе не захочет играть дальше без своего отряда.

По этой проблеме есть одно решение, перенос игр на более ранние даты. Такие как пятница. Мне кажется что в 17:00 вполне хорошо будет сыграть 3-4 игры (Если же еще и время миссий сократим до 30 минут).

Идея по удалению спектатора HiA3. Раз уж мы играем на ваниле, то почему бы не использовать и ванильный спектатор? За время бета тестирования он гораздо дальше продвинулся и стал более удобным для использования.

Далее для опять же ванилизации игр стоит уделить внимание добавленной давно Revive системы, которую можно регулировать в самом редакторе, но это скорей минус его, так как каждый может под себя его настроить, по этому необходимо ввести какие нибудь стандарты на такие вот параметры.

Понедельник, 27.03.2017, 01:03
3
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Marksman ()
Такие как пятница. Мне кажется что в 17:00 вполне хорошо будет сыграть 3-4 игры (Если же еще и время миссий сократим до 30 минут).
Можно попробовать в пятницу провести, но увы не раньше 20:00 так как часть народа-населения работает в пятницу увы-увы. Если посчитать по времени прошедшие игры примерно так и прошли если учесть быструю расстановку на слоты и короткие пятиминутные брифинги.

Понедельник, 27.03.2017, 01:20
4
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Chief ()
Малое количество людей на играх было я могу предположить из-за четырех факторов. Во первых все отстрелялись еще с четверга по субботе, что довольно таки достаточно насладится армой в полной мере.
Вполне возможно, хотя от себя скажу, что и на прошедших играх было довольно много острых моментов. Для первого раза может быть так и должно, пока мы не ввели подобные игры в регулярный режим.

Цитата Marksman ()
Во вторых и крайне мере самое из возможных причин, это крайне низкая популярность среди большинства людей на РедБире ванилы.
Ну тут мне не понятно если честно, какая разница из какого куска графической текстуры стрелять будь это МХ или АК, когда откроешь модельку в 3д редакторе поймешь что принцип один и тот же отличается только внешне)  Медицина же к примеру в ванильных потребовала наличия медиков, а это дополнительная РПГ составляющая.

Цитата Marksman ()
Идея по удалению спектатора HiA3. Раз уж мы играем на ваниле, то почему бы не использовать и ванильный спектатор? За время бета тестирования он гораздо дальше продвинулся и стал более удобным для использования.

Интересная идея, вообще думаю стоит подумать о внедрении на ванильных играх модулей, которые есть в ванильной арме, или появились после обновлений, ведь мы играем уже давно, а сами миссии не особо отличаются от тех которые были 3 года назад. Думаю стоит обратить внимание механике и новому облику проведения игр.

Понедельник, 27.03.2017, 10:06
5
Участник сообщества
Просьба, пока ванильные игры не набрали обороты - ставить миссии, с небольшими картами. А то при раскладе 15 на 15, кататься по всему алтису или стратису будет скучновато.

Понедельник, 27.03.2017, 11:51
6
Участник сообщества
Мне хотелось сходить на первую, но не получилось.
Вообще для нас (ДВ) время не самое удобное - начало в 00:00... перед рабочим понедельником.

YouTube - youtube.com/c/AlexZander
Дальневосточное сообщество =]B[= ВЗВОД - vzvodteam.ru | vk.com/vzvodteam

Понедельник, 27.03.2017, 14:56
7
Участник сообщества
Цитата Chief ()
Ну тут мне не понятно если честно, какая разница из какого куска графической текстуры стрелять будь это МХ или АК, когда откроешь модельку в 3д редакторе поймешь что принцип один и тот же отличается только внешне)
Так зачем нам вообще какие либо моды? Зачем нам RHS? Антураж? Оденем одну команду в синий цвет, вторую в красный, специально в сборку добавим какое-то бесформенное оружие и пусть воюют, принцип ведь тот же.
Цитата Chief ()
Медицина же к примеру в ванильных потребовала наличия медиков, а это дополнительная РПГ составляющая.
Уже сколько времени разные игроки предлагали попробовать поставить продвинутую медицину, которая требует обученных медиков, а не просто уникальный слот врача который одним кликом и рак вылечит. Видимо сложно делать более одного клика и запоминать какие бывают ранения и как их лечить, проще обмазать себя желтым пакетом и пойти дальше.

Понедельник, 27.03.2017, 15:43
8
Администрация
Цитата Difo ()
Видимо сложно делать более одного клика и запоминать какие бывают ранения и как их лечить, проще обмазать себя желтым пакетом и пойти дальше.

Мне на играх желтый пакет не помог, персонаж еле ходил и всхлюпывал плюс помутнение в глазах. И сделать ничего было нельзя, так как медика как обычно никто не взял. Вообщем ванильная медицина посложнее упрощенной АСЕ, но проще усложненной АСЕ и для миниигр она подходит лучше ...

Понедельник, 27.03.2017, 16:00
9
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Difo ()
Так зачем нам вообще какие либо моды? Зачем нам RHS? Антураж? Оденем одну команду в синий цвет, вторую в красный, специально в сборку добавим какое-то бесформенное оружие и пусть воюют, принцип ведь тот же.
По качеству ванильный контент не сильно отличается от RHS я это имел в виду. Моды хороши когда они нормально работают. В этом контексте при чем тут бесформенное оружие не ясно в общем то, хотя многие так и играют вот взять мод вроде вьетнама там оружие действительно бесформенное с мыльными текстурами и ничего играют))

Цитата Difo ()
Уже сколько времени разные игроки предлагали попробовать поставить продвинутую медицину, которая требует обученных медиков, а не просто уникальный слот врача который одним кликом и рак вылечит.
Это мы уже обсуждали продвинутая медицина не сильно подходит для наших игр, но тем не менее в администрации идет обсуждение чтобы усложнить существующую.

С другой стороны асе это всего лишь система состоящая из кучи разнообразных скриптов, дополнительно навешиваемых на игру, которые могут срабатывать или нет, работать правильно или неправильно, но тем не менее утяжеляющих нагрузку на базовый контент засчет проведения дополнительных рассчетов на сервере и на клиентской части.

Кстати ярых противников ванилы проходить мимо, тема для тех кому интересна идея игр с базовым контентом, у кого есть предложения по улучшения механики игр и разнообразия миссий.

Четверг, 30.03.2017, 11:15
Участник сообщества
Командир отряда
если будут в миссии добавлять оружие из ДЛС Маркшман и Апекс будет вообще гуд! а если начинать на 30 минут раньше это вообще гутентак!))

Вторник, 11.04.2017, 10:56
Пользователь
Спасибо за мероприятие, очень понравилось! Был нешуточный махач, жаль в условиях гор так мало людей обладают оптикой и коллиматорами. MX и Katiba имеют эффективную дальность до 800 метров и с механическим прицелом их потенциал не раскрывается полностью.

Вторник, 11.04.2017, 22:14
Руководитель RBC
Командир отряда
Цитата Горизонт ()
Спасибо за мероприятие, очень понравилось! Был нешуточный махач, жаль в условиях гор так мало людей обладают оптикой и коллиматорами. MX и Katiba имеют эффективную дальность до 800 метров и с механическим прицелом их потенциал не раскрывается полностью.
Если давать оптику не всем, то тем, кто играет без оптики будет неинтересно, а если давать всем, то что это за игра получится, где все - снайперы ) Вот и получается, что единственный вариант на таких миссиях - не давать оптику никому.

Среда, 12.04.2017, 14:23
Участник сообщества
Командир отряда
Ванильное возрождение просто ШИК! Спасибо!

Суббота, 15.04.2017, 01:07
Участник сообщества
Командир отряда
Возрождение? Серьезно)!?

Суббота, 15.04.2017, 13:38
Участник сообщества
Командир отряда
Цитата IIIopox ()
Возрождение? Серьезно
поднятие раненых с возможностью добивания таковых. так лучше?

Форум » Эвенты, конкурсы и соревнования » Эвенты на RBC » RBC_Vannila_TvT
Страница 1 из 212»
Поиск:

ЧАТ