• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IRON FRONT » Кампании RED BEAR IRON FRONT » Игровой режим «Тактика в боевых примерах» » События Кампании "ТвБП"
События Кампании "ТвБП"
ARAB
Суббота, 28.01.2017, 23:32
Пост №: 1
Пример 1
1944 г.
Потерпев неудачу в предыдущих боях, противник отходил на запад. Противник, пытаясь остановить наши авангарды и обеспечить возможность разгромленным частям организованно занять оборону на новом рубеже, в населенных пунктах, на высотах и дефиле, которые находились на важнейших дорогах, небольшими заслонами организовывал оборону. В то же время, когда подходили наши главные силы, он, не принимая боя, отходил на очередные рубежи в глубине. Поэтому нашим авангардам очень важно было не вытеснять противника, а уничтожать его заслоны, не давая ему закрепиться на новых рубежах
.


Один из наших полков, преследующий противника в направлении Березины, впереди на маршруте движения имел авангард (стрелковый батальон). Усиленная стрелковая рота этого батальона, действующая в качестве головной походной заставы, к вечеру вышла на западную опушку рощи (600 м восточнее населенного пункта Сичков), где была обстреляна ружейно-пулеметным и минометным огнем противника.
Высланные разведчики пытались обойти эту деревню справа, по были встречены огнем пулемета с высоты в 200 м севернее дороги. Попытка обойти Сичков с юга также не имела успеха. Разведка установила, что Сичков занят противником силою до взвода пехоты, усиленной  минометом.
Оценив, обстановку, командир роты решил, что в данный момент рота не сумеет овладеть Сичковым. Поэтому он решил разгромить противника в ночном бою, применив обходный маневр. Это обеспечивало и овладение населенным пунктом с небольшими потерями, а самое главное — воспрещение отхода противника, уничтожение его в населенном пункте.

Силы сторон:
Атака РККА
TF
JG7
ANVIL
STB

Оборона Вермахт
GSG
SV
7th
ДОЛГ

Автор темы
 
Форум » IRON FRONT » Кампании RED BEAR IRON FRONT » Игровой режим «Тактика в боевых примерах» » События Кампании "ТвБП"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: