• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IRON FRONT » Правила и рапорты на нарушения правил IF » Правила игры на RED BEAR IRON FRONT
Правила игры на RED BEAR IRON FRONT
Chief
Вторник, 05.03.2024, 11:19
Пост №: 1
Администратор
Командир отряда
RMC
Установленные следующие правила имеют сходства с правилами игр TVT, но имеют некоторые дополнения и корректировки, поэтому настоятельно прошу ознакомиться!


ЗАПРЕЩЕНО

1) Оскорбления игроков, отрядов, администраторов.
2) Обсуждение в оскорбительном и негативном ключе данного игрового сообщества, и их игр.
3) Строго запрещено игровое поведение, которое портит впечатление от игры другим игрокам, как то:
  • Убийство ботов на респавне;

  • Использование недоделок, багов игры, объектов текстур, клонирование (дюп) снаряжения и тд.;

  • Переодевание в униформу (каску,форму,разгрузку) противоположной стороны (кроме исп рюкзаков, дв раций и т.п.);

  • Лутание техники, занятой другим отрядом без разрешения КО этих отрядов;

  • Нарушение игровых условностей миссии (указаны в брифинге), даже если эти условности не проверяются скриптами и триггерами;

  • Флуд в чате и на карте метками во время брифинга, игры, при расстановке на слоты;

  • Подсказки союзным игрокам после смерти или во время бессознательного состояния в игре через сторонние каналы связи.

  • Расстановка на слоты без санкции КС или администрации.

  • Занятие слотов наблюдателей если такие предусмотрены в миссии.

  • Переноска и установка стационарных объектов приводящая багаюзу.

  • Занятие выбитого танка с выбитым экипажем ВСЕМ, кроме других экипажей техники. Т.е. только танкисты знают как управлять танками, остальные занимать технику не могут. В случае, если танк будет занят обычными пехотными бойцами и это как-то повлияет на исход боя - стороне,  к которой принадлежат нарушители, будет присуждено поражение, а бойцы занявшие технику будут отстранены от игр на 2 недели. Пехота может только проверить, что экипаж выбит и передать это штабу.

  • Перезаход после смерти. У вас одна жизнь, после смерти перезаход запрещен. Наказание - вплоть до бессрочного отстранения от игр(бан).

  • Невыполнение указаний игрового администратора. Невыполнение указаний - серьезное нарушение с серьезными последствиями.

  • Невыполнение приказов КР(Командир роты- КС), КВ(Командир взвода),ЗКВ(Зам Командир взвода)  и КО, ЗКО (Командир отделения, Зам Командира отделения)

  • Нарушение порядка движение колонны создание аварийной ситуации.

  • Нарушение атмосферы игры

  • Неадекватное поведение

  •  Для засадных и обходных мероприятий (например: удар во фланг по противнику), запрещено использовать вспомогательные и специализированные подразделения, такие как - санитарные, расчеты орудий\бронетехники, ячейки управления и т.п. Возможны дополнения в условностях миссии.


Наказания за нарушения правил
    1) Наказание за нарушение правил - на усмотрение игрового администратора.2) Администрация оставляет за собой право на выбор наказания.3) В случае применения такого наказания как бан, командир отряда, к которому принадлежит провинившейся боец может подать апелляцию на его восстановление, но в случае повторения нарушений со стороны нарушителя - наказан будет весь отряд.4) Наказание  бан распространяется на ВСЕ сервера проекта RED BEAR. Нарушитель будет отстранен от всех игр в TVT-формате.

Правила получения доступа к игровому серверу и занятия слотов.

1) Игровой администратор оглашает по ТС канал, в котором он выдает пароль к серверу.
2) Сначала в этом канале пароль получают отряды, потом когда все отряды получат пароль, в канал будут приглашены одиночные игроки.
3) Командир или представитель отряда должен подойти в указанный канал, сообщить количество человек в его отряде администратору. Администратор отмечает количество и выдает пароль. Командир отряда должен сообщить пароль ТОЛЬКО своим бойцам и никому больше. Бойцы должны зайти на сервер и ждать приказа о занимании слотов. Занятие слотов без приказа - серьезное нарушение.
4) После того, как администратор выдаст всем отрядам пароли, он объявляет расстановку на слоты. Расстановку на слоты производят КСы сторон. Если КС стороны отсутствует, то расстановка производится игровым администратором.
5) Как только расстановка на слоты будет подходить к концу - игровой администратор оценивает свободное место и выдает пароли одиночным игрокам.
6) Одиночные игроки, как только присоединились к серверу, не могут самовольно занимать слоты. Они обязаны либо запросить разрешение занять слот у КСа, либо у КО того отделения, в котором они хотят занять слот. Самовольное занятие слота одиночным игроком - серьезное нарушение.
7) В случае разногласий или вопросов по заниманию слотов-  все вопросы должен решать игровой администратор. Его слово решающее.
Дополнение к основным правилам RED BEAR IRON FRONT

  • Все игроки, вне зависимости от занятого ими слота обязаны придерживаться отыгрыша данных им ролей (Зам ком отделения, ком взвода, экипаж БТР и прочее)

  •  Запрещено игнорирование ролеплейно-командно-тактического взаимодействия. Игрокам, занимающим слоты рядовых бойцов запрещен самостоятельный выход из состава отделения("рандом") ;

  • Убийство игрока/игроков своей стороны.
    В случае гибели от рук игрока с вашей стороны, предпочтительна устная договорённость между игроками, представителями отряда (командирами,замком и т.п.) и администрацией. Администрация должна в любом случае быть в курсе нарушения до написания рапорта.


    Напоминаем на проекте запрещены  профили,  скины которых подходят под  правило проекта -  Нарушение атмосферы игры.

    Под запрет попадают  маскитатуировки лица, камуфлированные лица, послевоенные и современные очки, а также "негры".

    Если вы не хотите менять ваш любимый профиль, то создавайте новый, рассчитанный под игры Iron Front Red Bear

    Дополнение к правилу проекта - Нарушение атмосферы игры.   Командиры отделений, ячеек, расчетов в которые входит нарушитель, при условии если они не заставляют поменять лицо\снять маску и не уведомляют администрацию - отстраняются на один игровой день за "поощрение нарушения".



  • Автор темы
     
    Chief
    Вторник, 05.03.2024, 11:20
    Пост №: 2
    Администратор
    Командир отряда
    RMC
    Впервые в августе 2018 года на проекте Iron Front RB успешно применена игровая концепция крупных отрядов кавалерии.  Для исключения спорных моментов при использовании лошадей,  приводим ряд основных правил и условностей.

    1.Близкий контакт на лошади с противником.
    1.1 Нарушением является.
    -при обнаружении  противника, отделение или взвода кавалеристов (в видео-примере отображен один боец) на лошадях,  целенаправленно идет на максимальное сближение с противником, для уничтожения его с максимально близкой дистанции.
    Аналогия - "сел в автомобиль подъехал вплотную к танку и выстрелил в него из гранатомета в упор".

    1.2 Нарушением не является.
    -При патрулировании или при перемещении отделения или взвода кавалеристов  на лошадях, в условно-безопасной зоне (лес, поляны, овраги, населенный пункт), неожиданно натыкается на отделение и взвод противника на близкой дистанции.

    1.3 Правильные действия в случае неожиданного столкновения с противником на близкой дистанции:
    -Если попали под огонь противника, и нет возможности отступить, то немедленно спешиваться без сближения с противником на коне.
    -Если противник не заметил ваши перемещения или огонь не столь интенсивный, то необходимо отделению или взводу сместится в безопасную зону, для дальнейшего спешивания и ведения боя в пешем порядке либо отступить на исходные позиции.
    -Сближение с обнаруженным противником только по команде взводного до безопасной зоны- для лошадей и кавалеристов. 

    При невыполнении этих условий любое другое действие становится нарушением.

    2. Кавалерия при близком контакте с вражеской техникой в обороне.
    2.1 Нарушением является:
    -Сближение с бронетехникой противника на лошади для последующего его уничтожения (основополагающие правила 1.1 и 1.3)
    2.2 Правильные действия в случае столкновения в близком контакте с вражеской техникой:
    -Бой ввести в пешем порядке.
    -Отступление на лошади на последующие рубежи при сильном огневом контакте с противником.

    Автор темы
     
    Chief
    Вторник, 05.03.2024, 11:20
    Пост №: 3
    Администратор
    Командир отряда
    RMC
    Из-за обильного притока одиночных игроков, появились случаи самоподрывов и непреднамеренных бросков гранат с последующим теамкиллов соотрядных игроков.

    По этой причине вносится правило при котором:  "Одиночным игрокам на проекте IF RB запрещено брать и использовать ручные гранаты. Исключение из правил может быть если они являются рекрутами или друзьями отряда, но c учетом разрешения командира отделения\отряда, который будет брать всю ответственность на себя."

    Неисполнение будет наказываться отстранением от игр сроком от месяца до перманентного бана.

    Автор темы
     
    Chief
    Вторник, 05.03.2024, 11:20
    Пост №: 4
    Администратор
    Командир отряда
    RMC
    Пояснение\дополнение к основным правилам RED BEAR IRON FRONT касаемо "рандома"

    • Если ваше отделение было разбито на оборонительной позиции и вы остались одни, то разрешается оборонятся до конца не покидая оборонительные позиции (окоп, дом) или сдаться в плен.

    • Если вы решили покинуть позицию чтобы соединится с союзным отделением то запрещаетсявступать в любое боестолкновение (оружие за спину) с противником до встречи с союзным отделением. Нарушение этой условности будет расцениваться как рандом и наказываться по всей строгости.

    •  Если вы потерялись или отбились от своего отделения, то запрещается вступать в любое боестолкновение (оружие за спину) с противником до встречи с союзным отделением. Можно также сдаться в плен.

    • Наблюдателям и посыльным запрещено вступать в любое в боевое столкновения вне союзного отделения\взвода.

    Автор темы
     
    Форум » IRON FRONT » Правила и рапорты на нарушения правил IF » Правила игры на RED BEAR IRON FRONT
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: