• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Крепость
Крепость
JMax
Четверг, 30.04.2015, 16:01
Пост №: 1
Пользователь
Одиночка

Название миссии:
 Крепость
Название файла: RBC_132_Fortress_v1.Stratis
Версия: v1
Остров: Stratis
Число слотов: 132
Стороны(фракции): CSAT/AAF

Ситуация:

В 2042 году из-за активных погодных экспериментов CSAT, человечество оказалось на грани вымирания. Воздух стал загрязнённым настолько, что без противогаза дышать им стало невозможно. Различные погодные катастрофы начали происходить там, где их никогда не было...

Но CSAT не прекратило свои опыты, они их продолжали в своих секретных и неподступных лабораториях-крепостях, где их не могли достать не бомбардировщики не что-либо ещё. Но остатки AAF не хотели сдаваться, ведь от них зависело многое... Разведка искала способы уничтожения лабораторий и днём и ночью, и это дало результат.

В 2044 году, разведка обнаружила способ проникновения в крепость-лабораторию на Стратисе. Но проблема была в том, что лаборатория находилась под водой в каменных бункерах, а над водой находились лишь небольшие разгрузочные порты и охранные вышки. Несмотря на это, командующий остатками AAF приказал захватить верхушку айсберга... и 80 добровольцев высадились на остров для штурма.

Погода, время:  Солнечно. 18.30

Брифинг AAF:  Захватить не менее 5 зон из 6.
Техника:
- MH-9 "Хаммингберд" х2
- Боевой катер х2
- Стационарный пулемёт х1
Большое кол-во надувных лодок.

Брифинг CSAT:  Удержать зоны.
Техника:
- Ка-60 "Касатка" х1
- Стационарный пулемёт х2

Условности:

1. Зоны захватываются в течении 60 секунд.
2. Запрещено снимать противогазы! водолазы могут их переодеть на маски только при погружении.
3. Красным, находящимся около крепости запрещено пересекать красную границу. Разрешено только вертолёту и приписанному к нему отделению или всем после взятия AAF трёх зон крепости.

Ссылка: Рискни...
Сообщение отредактировал JMax - Четверг, 30.04.2015, 16:28
Прикрепления: 4852031.jpg (217.7 Kb)

Автор темы
 
Deaf
Суббота, 09.05.2015, 17:06
Пост №: 2
Играли за атаку. 
Во первых - глючила рация.
Во вторых - Не все влезают в вертушки! Пилот и отделение ни как не могут уместиться в литле.
В третьих - Захват зон! Захватить камень? Просто захватить камень??? Это как вообще можно объяснить? Я хз, был ли у КО GPS, но по карте ну ни как не угадать, что нужно просто захватить кусак камня!!!
Ни заборчика, ни домика, ни еще чего, просто камень....
В четвертых - Зона у аэро. Ее  штурмануть не реально! Сложно было сделать ее интереснее? Заборчики, ограждения... бочки, контейнеры.. Но нет, это просто пять тропинок, 5 лестниц и несколько башен. Великолепно. Я так давно не бомбил.

 
DrSl1m
Суббота, 09.05.2015, 17:42
Пост №: 3
1. Зоны не захватываются. Нашли эту чертову лабораторию (еле-еле, случайно с воздуха вход заметили), зашли сначала втроем - просидели минут 5, безрезультатно. Думал, может еще бойцов надо для захвата, привел еще 2, зашли впятером - 5 минут в зоне, безрезультатно.
2. Частоты на рациях всё время скачут (командиру СпНа не выдали ДВ, даже при перезаходе), более того, выданы рации Синих, а не Зелёных.
3. Литтбёрд вмещает 8 человек, а слот пилота отдельно. Т.е. пилот + отделение 8 человек = 1 не влез
4. Основная база на аэропорту - пулемёты с невероятным зумом у обороны, я бы еще понял без зума, это при том, что подойти к зоне не представляется возможным, вся территория лысая, а мосты не имеют ни укрытий, ничего.
5. Информации о том, что базы могут быть в скалах - нет. Я понимаю "секрет", но хоть какой-то намёк надо было дать, это ж невероятно.

P.S. Давно у меня не бомбило, аж пылает.
Сообщение отредактировал DrSl1m - Суббота, 09.05.2015, 18:03

 
Morkleb
Суббота, 09.05.2015, 20:11
Пост №: 4
Участник сообщества
Одиночка
У меня вопрос другой, почему отделение ПВО штурмующей стороны неожиданно оказалось уже в середине острова? Их так быстро привезли или они там появились? Если верт у обороняющихся не боевой, зачем ПВО? Если ПВО нужно давайте, ПВО расчёт и обороняющимся против литлов.
 
JMax
Суббота, 09.05.2015, 21:04
Пост №: 5
Пользователь
Одиночка
Цитата
В третьих - Захват зон! Захватить камень? Просто захватить камень???
Там в камнях, точнее в камне, была целая лаборатория... 

Цитата
1. Зоны не захватываются. Нашли эту чертову лабораторию (еле-еле, случайно с воздуха вход заметили), зашли сначала втроем - просидели минут 5, безрезультатно. Думал, может еще бойцов надо для захвата, привел еще 2, зашли впятером - 5 минут в зоне, безрезультатно.
Проверю ещё раз, во время проверки всё работало.

Цитата
Во первых - глючила рация.
да, с рацией проблема выяснена. исправлю.

Цитата
5. Информации о том, что базы могут быть в скалах - нет. Я понимаю "секрет", но хоть какой-то намёк надо было дать, это ж невероятно.
 На картах обозначаются зоны, которые довольно точно указывают местоположение лабораторий. + у вас было 2 часа на Стратисе, можно было с лёгкостью найти, с таким то квадратом поиска.

Автор темы
 
JMax
Суббота, 09.05.2015, 21:20
Пост №: 6
Пользователь
Одиночка
Цитата
3. Литтбёрд вмещает 8 человек, а слот пилота отдельно. Т.е. пилот + отделение 8 человек = 1 не влез
Там было 2 вертолёта для этого, по 4 стрелка на каждый + по пилоту + ПВОшников если надо - внутрь

Цитата
У меня вопрос другой, почему отделение ПВО штурмующей стороны неожиданно оказалось уже в середине острова? Их так быстро привезли или они там появились? Если верт у обороняющихся не боевой, зачем ПВО? Если ПВО нужно давайте, ПВО расчёт и обороняющимся против литлов.
ПВО нужно, что бы сбивать касатку, которая могла бы неплохо палить наступающие части. Обороне оно без надобности, из-за наличия пулемётов.

Автор темы
 
DrSl1m
Воскресенье, 10.05.2015, 00:32
Пост №: 7
JMax, как ты себе представлял захват этой водной крепости? К ней же невозможно подойти, там всё просматривается на км (особенно с зумом .50), да и без него - лысый абсолютно мост, который видно с любой позиции обороны. Тоже самое и с подходами к мосту. Если ты делал ставку на водолазов, то там вертикальные лестницы, контролировать их крайне легко, боец беззащитен при подъеме.
Сообщение отредактировал DrSl1m - Воскресенье, 10.05.2015, 00:32

 
JMax
Воскресенье, 10.05.2015, 00:50
Пост №: 8
Пользователь
Одиночка
Цитата
JMax, как ты себе представлял захват этой водной крепости? К ней же невозможно подойти, там всё просматривается на км (особенно с зумом .50), да и без него - лысый абсолютно мост, который видно с любой позиции обороны. Тоже самое и с подходами к мосту. Если ты делал ставку на водолазов, то там вертикальные лестницы, контролировать их крайне легко, боец беззащитен при подъеме.
Расчёт был на темноту, водолазов, большого кол-ва лестниц (разных, как вертикальных, так и "гостиничных") и совместной работы подразделений, которой, как мне сказали, не было.

Автор темы
 
Deaf
Воскресенье, 10.05.2015, 06:05
Пост №: 9
Если брать из расчета, что "мы играем в симулятор"... То в реальности я хер бы отправил пол сотни человек на штурм чертовой базы. Это самоубийство в таких условиях. 
Какая к черту совместная работа? О чем вы? На играх этого не существует, есть просто видимость этого.
И надеюсь, чтобы вы отыграли за атаку и не один раз! 
но что-то мне подсказывает, что миссия уже будет изменена.
И да, повторюсь, триггеры не сработали! НЕ РАБОТАЮТ!
Может ко компе у вас все норм, но проверяйте через сервер, так бывает (проверено уже).

 
JMax
Воскресенье, 10.05.2015, 13:30
Пост №: 10
Пользователь
Одиночка
Цитата
Если брать из расчета, что "мы играем в симулятор"... То в реальности я хер бы отправил пол сотни человек на штурм чертовой базы. Это самоубийство в таких условиях.
Относительно этого вопроса, нужно было читать сюжет. В котором говорится, что это отчаянная попытка исправить\замедлить\предотвратить конец света.

Цитата
Какая к черту совместная работа? О чем вы? На играх этого не существует, есть просто видимость этого.
 А вот этот вопрос уже не ко мне, а к командирам отрядов. + вы же сами сказали "мы играем в симулятор".

Цитата
но что-то мне подсказывает, что миссия уже будет изменена
Миссия будет изменена в ближайшее время, но не сильно. Будут исправлены проблемы с рацией и с триггерами.

Автор темы
 
mEss1a
Воскресенье, 10.05.2015, 14:17
Пост №: 11
Вероятно имеет смысл сделать миссию ночной и выдать атаке пнв, а оборона пусть обойдется фонарями и осветительными ракетами. Тогда и водолазы смогут что то сделать, в данный момент за водолаза вылезти невозможно.
 
Smittsam
Воскресенье, 10.05.2015, 14:19
Пост №: 12
Пользователь
Одиночка
А что насчет добавить какой-нибудь БТР или что-нибудь бронированное (бобкэт без гранатомета например) к атакующим, прикрываясь этой техникой можно будет дойти до базы (и соответственно убрать/сильно уменьшить кол-во ПТ средств для красных)?
И вопрос по самим противогазам: они как-то должны были уменьшать звуки эффектов (выстрелы/взрывы) на ваниле? А то сидим мы с камрадом в башне: он говорит мне о пулеметных очередях и взрывах (у него JSRS), а я только свое дыхание слышу; выстрелы же начал слышать уже в непосредственной близости, порядка в радиусе 300х метров вокруг себя

Человечество придет к прогрессу когда последний камень последней церкви упадет на голову последнему священнику. © "Лживые боги", Грэм Макнилл
 
Marksman
Воскресенье, 10.05.2015, 14:31
Пост №: 13
Участник сообщества
Одиночка
Отрубить бы этот джрсрс, он дает преимущество для тех, кто его использует, либо ставить обязательно всем.
 
MOLCHUN
Воскресенье, 10.05.2015, 16:58
Пост №: 14
ЖСРС добавляет реализма
 
BendeR
Понедельник, 11.05.2015, 11:57
Пост №: 15
ЖСРС сильно увеличивает дальность слышимости всего (в особености техники). Так что либо запретить, либо ввести в сборку
 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Миссии для игр TvT » Архив миссий » Крепость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: