• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастерская » Аддоны для ARMA3 » Tactical Battlefield (ПвП модификация от команды TacBF)
Tactical Battlefield
Нужен ли режим Tactical Battlefield на нашем паблике?
1.1. Да, конечно нужен[ 30 ][45.45%]
2.2. Да нужен, чем разнообразнее тем веселее[ 23 ][34.85%]
3.3. Я не знаю нужен или нет[ 3 ][4.55%]
4.4. Мне все равно лишь бы пострелюнькать[ 1 ][1.52%]
5.5. Нет не нужен. АРМА это не Батла[ 8 ][12.12%]
6.6. Нет не нужен, мне влом моды качать[ 1 ][1.52%]
Всего ответов: 66
Chief
Понедельник, 15.12.2014, 18:06
Пост №: 1


Тактикал балфилд - интересный ПвП режим, который модулирует бои в режиме захват зон, оборона зон. очень похожий на сеттинг игры Battlefield с респавном игроков но в более хардкорных условиях АРМА3. Наверное нет ни одного геймера, который не знает что это. Итак, есть специализации, есть медицина. Отрисованные меню и статистика игроков.

Краткое руководсто по Tactical Battlefield

Добро пожаловать в краткое руководство по TacBF! В этом руководстве мы научим вас основным вещам вам следует знать, впервые попав на сервер TacBF.
Более детальную информацю вы можете получить в игре - откройте карту и выберите TacBF Manual в левом верхнем углу (на английском).





Настройка

При первом запуске игры мы рекомендуем вам настроить ваше управление, прежде чем зайти на сервер. Зайдите в “Настройки”, затем в “Управление”. В выпадающем меню “Фильтр:” выбрите TacBF. В нем находятся 4 действия вам нужно настрить:

User Action 1: Player Menu - Меню игрока. (По-умолчанию: Delete) Используется для взаимодействия с вашим отрядом и с собой. При помощи этого меню вы можете оказать себе первую помощь, открыть squad management (меню отрядов), изменить базовые настройки, запрашивать помощь и помечть врагов на карте.

User Action 2: Interaction Menu - Меню взаимодействия. (По-умолчанию: левая кнопка windows) Используется для взаимодействия с другими игроками, техникой и объектами. Подойдите к игроку без сознания и окажите ему первую помощь, подойдите к технике и откройте багажник (cargo), подойдите к контейнеру с оружием (armaments crate), чтобы взять дополнительное снаряжение.

User Action 3: Identify - Отображения имен. (По-умолчанию: Y) Показывает имена и иконки роли дружественных игроков. Работает в радиусе 20 метров. Также показывает список людей находящихся в транспорте в правом нижнем углу.

User Action 4: Rest Weapon - Упор оружия. (По-умолчанию: TAB) Устанавка оружия с сошками на окружающие предметы для уменьшения отдачи и повышения стабильности. Упор оружия без сошек дает тот же эффект но в меньшей степени.

Присоединение к отряду
Так как большинство классов доступны только членам отряда первое, что вам следует сделать зайдя на сервер, это вступить в отряд. Откройте Player Menu(user action 1 (по умолчанию левая кнопка windows )) и нажмите Squad Management или нажмите shift+U (по умолчанию). Нажмите Join в низу отряда к которому вы хотите присоединится. Огневые группы обозначены цветом (зеленый, синий, желтый) и буквами (Alpha, Bravo, Charlie), соответственно.

Выбор роли
Подойдите к контейнеру с оружием (Armaments crate) и используйте меню взаимодействия (interaction menu), чтобы выбрать роль. Доступность некоторых ролей ограничена. Наведите на них мышку для более детальной информации. После выбора роли, меню снаряжения (Armaments screen) откроется автоматически. В нем показано все вооружение доступное для выбранной роли.

Спавн
В TacBF вы можете спавнится на различных позициях. Игра всегда начинается на главной базе, где у вас есть несколько минут (Battle Prep time), чтобы подготовится к предстоящей битве.

Main Base - Главная база
У каждой команды всегда есть главная база. Главная база это место где спавнится техника и где начинается игра.Здесь вы можете починить и дозаправить технику и выбрать себе роль. Стрельба в/из главной базы строго запрещена.

Rally point (RP) - Точка сбора
Чтобы установить точку сбора возьмите Rally Point backpack, откройте Player Menu (Меню игрока), нажмите Squad Rally Point, затем Deploy rally point. Точка сбора доступна только для вашего отряда. Количество спавнов зависит от количества человек в отряде. После того как они закончатся, вам понадобится новый Rally Point backpack. Возможность спавна на RP блокируется в случае если один или больее противников находятся в радиусе 100 метров от него.

Forward Outpost (FO) - Аванпост
Аванпосты – это точки респвавна без ограничения на количество. После установки они доступны любому члену команды. Контейнер с запакованным аванпостом можно перевозить с помощью грузовика, трейлера и некоторых вертолетов. Чтобы уничтожить установленный аванпост вам потребуются 4 подрывных заряда. Спавн на FO блокируется если двое или более противников находятся в радиусе 100 метров от него.

Hideout (HO) - Укрытие
Сопротивление имеет возможность устанавливать Укрытия. Они доступны для всей команды и имеют 25 респавнов каждое.

Forward base - Передовая база
Передовые базы во многом схожи с главными базами, с тем отличием, что они могут стать недоступными или перейте на сторону противника в процессе игры, в зависимости от того какая сторона контролирует определенные зоны. Спавн на передовой базе не может быть заблокирован.

Игровые режимы

Общие A&S / A&D механики
Основной механикой как A&S так и A&D является захват и удержание определенных зон. Последовательность захвата отображена на карте в виде черных и Красных линий. Черные линии обозначают обязательную последовательность захвата. Доступны для захвата в любо данный момент только зоны соединенные с зонами уже находящимися под вашим контролем. Красные линии обозачают синхронизированные зоны – только контролируя все синхронизированные зоны вы сможете захватить последующие зоны. Захват зон осуществляется посредством пребывания непосредственно в зоне обозначенной на карте. Если членов вашей команды в зоне больше чем противника, она медленно перейдет в ваши руки. Когда полоска прогресса станет серой вам надо будет дотронутся до флага.

    

Advance & Secure (A&S)
В A&S миссиях обе стороны должны захватывать контрольные зоны. В A&S закреплять (secure) контрольные зоны не обязательно но рекомендуется. Для это нужно просто отсаваться в зоне до тех пор пока полоска прогресса не заполнится до максимума. Это задержит противника если он попытается забрать ее назад. Игра идет до тех пор пока одна из сторон не потеряет все зоны или у нее не закончатся тикеты.

Attack & Defend (A&D)
В A&D одна сторона всегда атакует а другая обороняется. Потерянные контрольные точки не могут быть захвачены обратно. Игра идет до тех пор пока обороняющаяся сторона не потеряет все зоны или у атакующей стороны не закончатся тикеты. Если у обороняющейся стороны закончатся тикеты они смогут спавнится только на главной базе, до тех пор пока атакующая сторона не захватит зону.

Search & Destroy (S&D)
В S&D обороняющаяся сторона (Сопротивление) имеет множество точек спавна с самого начала игры. Ящики с оружием спавнятся внутри зданий находящихся в зоне боевых действий. Атакующая сторона не знает их места расположения. Для того, чтобы раздобыть эту информацию им нужно находить бойцов Сопротивления и добывать информацию, обыскивая их тела. Как только будте собрано достаточно информации, месторасположение ящика с оружием становится известным атакующей стороне. После чего им требуется его уничтожить

    Тактический Battlefield (TacBF) находится в постоянном развитии и улучшении, наряду с регулярными обновлением мода и миссий.  Посетите www.tacbf.com/forums форумы для получения дополнительной информации и присоединиться к обсуждению.
Tactical Battlefield - A PvP Modification v3.9.9

Автор темы
 
ShapeShifter
Понедельник, 15.12.2014, 18:06
Пост №: 2
Хороший, интересный мод но сервера почти всегда пустые. Поиграть получилось всего пару раз в 5ть утра(+6мск), только в это время был народ на сервере.
 
Chief
Понедельник, 15.12.2014, 18:07
Пост №: 3
О чем и вопрос. Если организовать сервер с такой игрой будут ли в него играть?
Автор темы
 
ShapeShifter
Понедельник, 15.12.2014, 18:07
Пост №: 4
Цитата Chief ()
О чем и вопрос. Если организовать сервер с такой игрой будут ли в него играть?
Я бы играл будь хотя бы человек 10 на сервере в мой праимтаим (с 14 до 19 по мск)

 
Cn0Hc0P
Понедельник, 15.12.2014, 18:07
Пост №: 5
Пользователь
Одиночка
Было бы очень хорошо запустить у нас это. То что поддерживает RHS поможет практиковать стрельбу, а то в редакторе не очень.
 
minizan
Понедельник, 15.12.2014, 18:07
Пост №: 6
Категорически поддерживаю Tactical Battlefield.
 
Clay
Пятница, 26.12.2014, 12:44
Пост №: 7
Часть информации уже неактуальна, некоторые концепты изменились, например RP, но в общем и целом все верно.

Имеет смысл открывать еще один сервер, если Red Bear может гарантировать свой собственный чисто редбировский онлайн 30+ человек, в протианом случае проще собраться на официальном.

В общем держите в курсе, мы поддержим

 
Steofan
Пятница, 26.12.2014, 13:30
Пост №: 8
Что бы понять будет ли пользоваться популярностью сервер можно его на месяцок запустить и прорекламировать во всех возможных местах, если народу понравиться - то на нем постоянно будут играть, если нет - то просто прикрыть сервер и запустить другой режим. Только так я полагаю можно точно понять интересна идея или нет.
 
Wiz
Пятница, 26.12.2014, 14:42
Пост №: 9
Нам нужно понять будет ли он пользоваться популярностью внутри сообщества, а не популярностью в интернет. Поэтому опрос идет внутри сообщества и хотелось бы, чтобы люди входящие в сообщество проявляли активность. 
Цели сделать этот сервер батлфилда на весь интеренет - нет. Есть желание, чтобы на сервере играли много людей кто играет в сообществе Красный медведь.

 
Clay
Пятница, 26.12.2014, 14:54
Пост №: 10
Если Red Bear не планирует проводить на этом сервере никакие ивенты с обязательным присутствием хотя бы 20 игроков от сообщества, а просто запустить и пусть висит - идея совершенно бессмысленная. Если же сообщество вложит нечто большее, чем просто +1 пустой сервер, то может выйти толк.

Необзодимо использовать тот же набор модов, что и на офе, чтобы любой игрок мог без гемора присоединиться

Добавлено (26.12.2014, 14:51)
---------------------------------------------
А в группе сообщества в ВК не постили?
Группу то в любом случае чаше читают, чем форум.

(отредактировано модератором. Нарушение правил форума. Реклама стороннего ресурса).

 
Steofan
Пятница, 26.12.2014, 17:25
Пост №: 11
Цитата Wiz ()
Нам нужно понять будет ли он пользоваться популярностью внутри сообщества, а не популярностью в интернет. Поэтому опрос идет внутри сообщества и хотелось бы, чтобы люди входящие в сообщество проявляли активность.  Цели сделать этот сервер батлфилда на весь интеренет - нет. Есть желание, чтобы на сервере играли много людей кто играет в сообществе Красный медведь.
Ааа ну в этом случае для игр внутри сообщества такой сервер будет пустовать, так как все отряды которые тут играют - играют в основном из за хардкорных ТвТ и больших КООПов.
Сообщение отредактировал Steofan - Пятница, 26.12.2014, 17:39

 
Wiz
Пятница, 26.12.2014, 22:46
Пост №: 12
Цитата Steofan ()
Ааа ну в этом случае для игр внутри сообщества такой сервер будет пустовать, так как все отряды которые тут играют - играют в основном из за хардкорных ТвТ и больших КООПов.
Стеофан, не надо решать за всех. Я знаю отряды, которые играют здесь и при этом они также попадаются на паблик ПВП серверах и даже на Wasteland. Имено для этого и проводится опрос. Оценивается насколько это интересно бойцам. Если процент интересующихся будет мал, то тогда сервер запускать и уделять внимание этому режиму не имеет смысла.

 
Galet
Четверг, 08.01.2015, 08:23
Пост №: 13
сервер будет?
 
Leech
Четверг, 08.01.2015, 13:25
Пост №: 14
Пользователь
OT
Неплохой режим, вчера с товарищами из STELS побегали, вроде интересно, думаю было бы замечательно, если бы на RB Public сервере можно было погонять и в него.
 
Cn0Hc0P
Среда, 21.01.2015, 13:35
Пост №: 15
Пользователь
Одиночка
Сервер будет работать круглосуточно?
 
Форум » Мастерская » Аддоны для ARMA3 » Tactical Battlefield (ПвП модификация от команды TacBF)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: