• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техподдержка » Игра » Какое железо нагружает Arma3
Какое железо нагружает Arma3
Doc_empty
Четверг, 18.12.2014, 08:52
Пост №: 1
Добрый день! И какое железо Arma больше все го нагружает, это для меня очень серьезный вопрос. А в последнее время меня это очень сильно  волнует так как имея не слабую машину , приходиться устраивать танцы с бубном для комфортной игры. 
    Характеристики моего ПК:
Процессор Intel Core i7-3770K Ivy Bridge (3500MHz, LGA1155, L3 8192Kb)
Материнская плата  Intel DZ77GA-70K
Оперативная  память 16GB (Corsair DDR3 4Gb 2133Mhz точно модель не помню)
Видео карта GTX670-DC2T-2GD5
Обычный жесткий диск на 1Т WD black
SSD к сожалению нет (изначально когда собирал ПК был , но был брак и я отказался в тот момент)

Что может быть не так при игре в Аrma 3 и другие процессы вместе взятые  у меня процессор максимум нагрузки 40% на оператку 35% (кстати файл подкачки отключен вообще и тем самым нагрузка на жесткий диск минимальна и разница между SSD максимум только в скорости загрузки) данная видео карта должна держать по крайней мере на средних или низких настройках высокий FPS. НА самом деле картина совсем другая.

    Играя на WOG, HM , ARMA3RU и другой разной чуши, FPS по общению с другими игроками у них ультра 40Fps я на низких все везде по урезано на текстуры, на объекты , да вообщем все у меня еле 30 fps доходит  что не так ?
        Если даже учесть что у кого то есть GTX 770 у меня GTX 670 , игрок с 770 играет на ультра с FPS 50-60  я на ультра минимальных c FPS еле доползающих до 30. Посмотрев любой тест по данным видеокартам (ну если взять так что 770 это та же 680 разница по тестам 3%) максимум разница в 12% и то не во всех тестах а в некоторых и того 3-4% если зять общее то разница 770 от 670 будет 6-8% общего. Опять же по собственным ощущениям я понял что не в видео дело, потому как разница на ультра и мин настройками в Арме 5FPS.
    Помогите что с моим ПК не так ?!

Автор темы
 
voil
Четверг, 18.12.2014, 09:20
Пост №: 2
Пользователь
Одиночка
У меня фпс больше 40 стабильно почти всегда
Я тоже мучился но потом понял что не надо ставить слабые настройки они наоборот больше нагружают
Шяс сылку дам  http://day0.com.au/forum....tart=10
суть  в том что с низкими настройками фпс меньше чем на ультра
Вот вырезал показать какой параметр что нагружает
Sampling: Use 100% unless you have a very specific reason.
Texture Quality (HDD/GPU): High to Ultra, High stops a lot of the building pop-in Ultra basically eliminates it.
Objects Quality (CPU/GPU): Standard to High, having this on a higher setting will reduce pop-in from terrain features but comes at the cost of frames.
Terrain Quality (CPU/GPU): Standard to High, higher means more frame lag for not much gain visually or otherwise.

Shadow Quality (GPU): DISABLED or High+, lower settings seem to be worse, Ultra seems to give best performance.
Particles Quality (GPU): Standard or High, Ultra seems to have no effect on frames but is probably not good on older graphics cards or in multiplayer.
Cloud Quality (GPU): DISABLED, you are on the ground not in the clouds plus it stops them from rotating.
PIP (GPU): Low or DISABLED, while better than it was previously keep in mind that it still consumes a lot of frames while driving for a cosmetic effect.
Texture Quality (HDD/GPU) при низком или среднем показателе нагружать будет hdd при высоком и ультро нагрзка падает на видео карту
Мои настройки
Все на ультро
ландшафт низко
облака низко
дистанция
3000
прорисовка обектов 3000
вертикальная синхронизация выключенна
Да кстати проц у меня как у тебя только без К 
Видео карта 670
Сообщение отредактировал voil - Четверг, 18.12.2014, 09:30

 
Wiz
Четверг, 18.12.2014, 14:44
Пост №: 3
Еще один известный факт, что арма странно подгружает процессор. Причем иногда это происходит из-за того, что у вас в Windows стоит сбалансированный режим электропитания. ВСЕМ, особено у кого есть turboboost на процессоре - зайдите в настройки электропитания и поставьте план электропитания - "высокая производительность". 
Обрати внимание также на ссылку которую тебе прислал voil. 
ключ запуска -high после установки высокой производительности тоже начинает действовать более эффективно.  (повышает приоритет армы перед другими процессами windows)
другие ключи исходя из твоей конфигурации я бы поставил такие: 
-cpuCount = 8 
-MaxMem = 2047 (больше Арма не берет) 
-MaxVRAM = 2047 (больше Арма не берет) 
-noBenchmark - не занимает арму всякими тестами, что чуть-чуть увеличивает производительность
-nologs - заставляет арму не вести логи в RPT файлы. Если что-то будет крешиться нельзя будет понять из-за чего, зато арма не тратит часть времени работы с жестким диском на это. 
-nopause - хорошо для тех кто любит переключаться между окнами во время игры и для стримеров. 
-nosplash немного ускоряет загрузку убирая всякие заставки в начале
-world=empty - ставлю обязательно так как сильно ускоряет загрузку начального меню. 
также посоветовал бы поиграться с ключем -malloc (обсуждали - тут). Мне он помогает повысить ФПС на 10-15%. 
Если запуск Армы идет через arma3sync или playwtihsix там есть разделы где все эти ключи ставятся и не приходится все прописывать в строчку запуска.

 
Specnaz
Четверг, 18.12.2014, 18:32
Пост №: 4
мне не помогло не 2 пост не 3 ))

AMD 6 COre 3.30 GHz

4гига оперативы

Видеокарта Radeon HD 7770

 
Wiz
Пятница, 19.12.2014, 00:47
Пост №: 5
Цитата Specnaz ()
мне не помогло не 2 пост не 3 )) AMD 6 COre 3.30 GHz

4гига оперативы

Видеокарта Radeon HD 7770

Ну для начала я бы посоветовал увеличить кол-во оперативной памяти. Хоть арма и не жрет много, но при таком кол-ве оперативки, ей сложнее оперировать с остатками, ведь Windows занимает часть оперативной памяти и другие приложения тоже.. Тимспик например, броузеры там всякие и сервисы.
Если денег для увеличения оперативки нет, то тогда надо прибегнуть к помощи программ-оптимизаторов оперативной памяти, а также отключать перед игрой ВСЕ что не нужно вплоть до броузеров с загруженными  страничками. 

Второе хотелось бы вообще узнать какой FPS у тебя показывает игра например на наших играх и какая скорость интернет у тебя?  

Третье - ключи запуска для твоей конфигурации должны отличаться. 
-cpuCount = 6  
-MaxMem = 2047 (больше Арма не берет)  
-MaxVRAM = 1024 (вроде столько видеопамяти у твоей видеокарты)  

еще надо добавить -exthreads=3 или 5 (посмотреть разницу.) 
-malloc тоже надо пробовать.. там 5 разных вариантов. Не думаю, что ты попробовал все. 


 
terafrag
Пятница, 19.12.2014, 00:52
Пост №: 6
Цитата Specnaz ()
Видеокарта Radeon HD 7770

Думаю это основная проблема.

 
KraN
Пятница, 19.12.2014, 15:23
Пост №: 7
Пользователь
Одиночка
Цитата Wiz ()
-malloc
Что за зверь, и где он в Arma3sync ?

Arma 3 - YouTube
 
Wiz
Пятница, 19.12.2014, 16:03
Пост №: 8
В закладке Launcher options есть в правой нижней части поле additional parameters. 
там пишем строчку -malloc=
и как ниже варианты:
  • -malloc=tbb3malloc_bi 

  • -malloc=tbb4malloc_bi 

  • -malloc=jemalloc_bi 

  • -malloc=tcmalloc_bi 

  • -malloc=nedmalloc_bi
 

Выбираешь их этих 5 вариантов.
Экспериментировать надо со всеми. Я лично пользуюсь вторым. Но высокий прирост ФПС не гарантирую. Может 10-15% 
Что за зверь написано выше.. Там есть ссылка на тему на форуме.

 
Форум » Техподдержка » Игра » Какое железо нагружает Arma3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: