Страница 1 из 11
Форум » Мастерская » В помощь картоделу » Вопросы и ответы » Локальная подсветка.
Локальная подсветка.
Среда, 07.09.2016, 17:31
1
Участник сообщества
Привет всем. 

Вообщем суть вопроса проста. Для разработки режима метро 2033 требуется одна деталь, а именно локальная подсветка. К примеру Ставится модуль эфекта дымовой шашки (ставится параметр "постоянно") А дальше его, и только его нужно подсветить. В итоге мы получаем подсвеченный в темноте желтый или зеленый дым. На него ставится тригер требующий наличие противогаза и вот отравляющий газ готов. 

Сразу скажу... в написании триггеров и скриптов я вообще ноль. Поэтому если есть возможность скинуть готовый текс с описанием что за что и для чего. То буду признателен. 

Напомню что важна подсветка.

Четверг, 08.09.2016, 11:40
2
Участник сообщества
http://www.armaholic.com/page.php?id=27918 готовая миссия с зараженными зонами

Четверг, 08.09.2016, 11:48
3
Руководитель RBC
Командир отряда
Ее скрипт как раз измененный использовать буду.

Но подсветки там нету. Проверял.

Четверг, 08.09.2016, 12:03
4
Участник сообщества
А если поставить через модули дымовую шашку?

Четверг, 08.09.2016, 16:10
5
Администрация
Цитата Fryer ()
А если поставить через модули дымовую шашку?
Нельзя, как я понял там большое пространстранство, а ArmA 3 (хотя говорят, что не так) оптимизирована, и будет удалять лишние эффекты, то есть от 5 шашек дыма будет столько же, как от 50 шашек.

Пишу скрипты на коленках, проверяйте сами.
Проверка миссий ТО, является необходимой, но не является достаточной.

Четверг, 08.09.2016, 18:03
6
Администрация
Написал, только противогазы не трогал, заходишь в триггер и помираешь  потихонечку. Свет и дым присутствует. Помираешь за 1 минуту в скрипте присутствует настройка + можете сами дописать фичу с противогазом, но я не знаю какие противогазы брать.

Четверг, 08.09.2016, 18:11
7
Руководитель RBC
Командир отряда
["Mask_M40","Mask_M40_OD","Mask_M50"]

Четверг, 08.09.2016, 23:30
8
Администрация
Цитата Morkontar ()
["Mask_M40","Mask_M40_OD","Mask_M50"]
Если очень срочно, то вот, ещё не тестил, но должно работать. Завтра сам проверю скачать

Пятница, 09.09.2016, 08:12
9
Руководитель RBC
Командир отряда
А не можешь ещё одну вещь добавить? В моем скрипте ещё есть кашель, но что у меня на коленки и у тебя, круче и без всякой лажи.
Но для антуража отравленного газа бы ещё кашель. Если что он есть в сборке сталкера файл рбцсв кажется в разделе радиация там. При лучевой болезни там кашлять начинал, а у нас газ и было бы круто чтобы кашлял и человек сразу понимает что зашёл в тренер газа, а с противогазом все норм

Пятница, 09.09.2016, 23:32
Администрация
Держите, зсылка! В GAZ.sqf написано, что куда. Триггера подписываются и отправляются туда-же, если что пиши.  Урон наносится, что-то похожие на квадрат, но это уже прелести ace. Я был жестока обманул с вызовом урона, но с утра вечера мудренее, поэтому вот вам утренний патч, всё работает, как часы.
Сообщение отредактировал Dell - Суббота, 10.09.2016, 06:41

Форум » Мастерская » В помощь картоделу » Вопросы и ответы » Локальная подсветка.
Страница 1 из 11
Поиск:

Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0