• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » контроль КСов (в области составления планов)
контроль КСов (в области составления планов)
Pushkar
Пятница, 02.11.2018, 00:04
Пост №: 1
Проблема:
Неоднократно, я бы сказал регулярно, получаю негативные эмоции от миссий которые были не подготовлены КСами, или на которых КСы отсутствовали. Это просто стыд. Парни вами недовольны 140 человек, иногда и больше.

Я не говорю про миски в которых КС не угадал или план не сработал, тут вопросов нет, человек старался но не получилось, это игра и все такое. Я пишу про миски к которым КС не старался, или делал план на коленке, или просто не пришел на миску.

Варианты решения проблемы:
Можно сделать как на IF - там есть принятие планов администрацией (Араб красавчег). Условно говоря за день ДО миски ответственный человек принимает план у КСа показывает на недоработки плана (не влезая в саму идею атаки или обороны).
Или можно сделать как на одном из похожих проектов, там КС выкладывает план в закрытую группу на форуме и этот план обсуждается штабом стороны.

Если КС "не тянет" планирование - убирайте его отряд из ротации. Участие в ротации превратилась из привилегии в вакханалию. Администрация зачем вы держите в ротации людей которые не хотят и не умеют делать планы?

Половина КСов даже тайминги не считает.

Сообщение было отредактировано администрацией, в связи с нарушением правил сообщества.

Автор темы
 
Barmaglot
Пятница, 02.11.2018, 00:11
Пост №: 2
Плюсую. Хоть и коммьюнити твт, смеется над ифом, типа строем ходят, и тп и тд, но есть чему у Араба поучиться...
 
Reptiloid
Пятница, 02.11.2018, 00:32
Пост №: 3
Пользователь
Одиночка
не нужно убирать из ротации,пусть командиры сторон проводят голосование и отстраняют о командования стороной,если не устраивает
 
Barmaglot
Пятница, 02.11.2018, 00:46
Пост №: 4
Цитата HAWX ()
отстраняют о командования стороной,если не устраивает

Тут нюанс есть, большая часть отрядов не любит ксить, поэтому отстранение от командования стороной, будет расцениваться как поощрение)))

 
Jango
Пятница, 02.11.2018, 01:35
Пост №: 5
Pushkar, удалять отряды из ротации это не выход. В итоге осатанется два, три отряда. Мне кажется, нужна некая коллегия проверенных командиров. Способных оценить степень подготовки плана, скорректировать его. И так сказать, личным примером, разъяснить на что стоит обращать внимание при составление плана.
Для меня идеальными кураторами для коллегии, являются Шеф, Моркантар, ДобрыйФед, Фарид. Эти люди не словом, а делом доказали, как хорошо подготовленный план воплотить в жизнь и добиться победы для стороны. 

Шеф. Беспринципный и целеустремлённый. Своим вальяжным и слегка монотонным голосом по дв, он вселяет уверенность в своих бойцов. Собирая всю атаку в кулак, он разящим копьём бьёт в самое сердце обороны противника, обращая его в бегство!!! Игра набирает оборотов!!! Шев яростно и не членораздельно орёт по дв, "в атаку!!"! Сторона подчинившись его нечеловеческой воле, разбивает врага в пух и прах!

Моркантар. Человек зоопарк. Мастер вейпоинтов. Его дотошно расставленные метки "Антилопа гну1" и "Небритый дикообраз3" не раз приводили сторону к победе. У него звериный нюх на правильные подступы к тригеру противника.

ДобрыйФэд. Не путать с БобрымФедом. Его непревзойдённая способность, заново переосмысливать, затёртые до дыр миссии. Свежий и не обычный взгляд, который повергает в шок командиров врага. Растерянный враг, уже не один раз был повержен, его не дюжими способностями тактического гения экспериментала.

Господин Фарид. Звёздный Лорд проекта. Человек традиция. Некий антипод ДобромуФэду(Не путать с БобрымФедом). Его тактические познания боевых тактик французкой армии 40-вых годов. Не теряют своей актуальности и по наши дни. И каждая Его космическая победа, только подтверждает этот тезис. Приверженность традициям показала свои результаты не только на планете Земля, но и по всей бесконечной вселенной. Галактика у его ног!!!

Как я глубоко убеждён, только перечисленные мной "люди пароходы", способны переломить тенденцию беспрецедентной глупости и лени наших дорогих командиров стороны.
Мужайтесь, обедняйтесь и кохайтесь!!

 
Leo
Пятница, 02.11.2018, 04:05
Пост №: 6
Цитата Pushkar ()
Я пишу про миски к которым КС не старался, или делал план на коленке, или просто не пришел на миску.
Никто не сможет заставить человека стараться
Цитата Pushkar ()
Можно сделать как на IF - там есть принятие планов администрацией (Араб красавчег). Условно говоря за день ДО миски ответственный человек принимает план у КСа показывает на недоработки плана (не влезая в саму идею атаки или обороны).
Быстро сойдёт на нет. Это время, старания. Даже если вначале будет энтузиазм, он достаточно быстро разобьётся об рутину и цикличность
одинаковых действий со стороны принимающего план человека.
Цитата Pushkar ()
Или можно сделать как на одном из похожих проектов, там КС выкладывает план в закрытую группу на форуме и этот план обсуждается штабом стороны.
Скорее всего, это закончится тем, что всем участникам этой закрытой группы станет пофигу. Большинство людей работает, они свой то план не всегда могут подготовить детально, а ты предлагаешь на тех, кто тратит своё время на свой план, тратить дополнительное время на чужой план. Если это и встретит одобрение, то я вангую: интузиазм закончится, общение в группе умрёт, идея умрёт.
Цитата Pushkar ()
Если КС "не тянет" планирование - убирайте его отряд из ротации. Участие в ротации превратилась из привилегии в вакханалию. Администрация зачем вы держите в ротации людей которые не хотят и не умеют делать планы?
Вероятно потому что кроме этих людей некому КСить. У кого есть силы, есть время они и КСят, Хорошие это командиры или плохие, других ты просто не получишь, а убрав плохих взвалишь дополнительную ношу на оставшихся хороших, что приведёт к их ускоренному износу.
Цитата Pushkar ()
Половина КСов даже тайминги не считает.
Увы, это не самое страшное. Некоторые их даже не представляют, не то что не считают.
Цитата HAWX ()
не нужно убирать из ротации,пусть командиры сторон проводят голосование и отстраняют о командования стороной,если не устраивает
Тоже самое. Чем больше мы будем давить на КСов со своими заявками, чтобы они план лучше готовили, тем меньше у них будет желания этот план готовить. Подготовить план, это время, для кого то командовать стороной удовольствие, для кого то только стресс и обязанность, хорошо это или плохо, но я должен повторить: давление в этом направление приведёт только к тому, что КСов станет настолько мало, что на все миссии не сыщите, а средний уровень "хорошего плана" так же упадёт.
Цитата Jango ()
удалять отряды из ротации это не выход. В итоге осатанется два, три отряда. Мне кажется, нужна некая коллегия проверенных командиров
Это временное решение, потом закончится энтузиазм, и механизм перестанет работать. А я уже повторяюсь.

Раз уж я тут занимаюсь критикой, я должен высказать своё мнение.
Надо поднимать престижность проекта, чем лучше проект, тем лучше к нему относятся его участники, тем ответственнее относятся к играм, в том числе к подготовке плана.
Всё что было предложено ранее в этой теме, это какие то надстройки, дополнительные алгоритмы, скрипты. Они не будут работать, потому что требуют конкретное время, и конкретный труд. Никто в долгосрочной и постоянной перспективе в действительности не будет готов своё время на это тратить.
С другой стороны, то что я предложил про повышение престижности тоже так себе предложение, просто потому что я предложил направление, но не конкретное решение. И конкретного решения у меня нет.

Насколько я понял, эта тема была создана после последней капли в виде сегодняшней второй миссии. Так как у меня конкретно бомбануло, фигурально и виртуально. Я предлагаю начать с тобой, чтобы подумать. А что пошло не так? А пошло не так всё. Сейчас будет очень много критики, в конкретных и не очень конкретных людей. Мне бы хотелось подчеркнуть, что я критикую исключительно то что вижу в арме, и даже если будут употреблены какие то эпитеты, прошу не воспринимать их на своё счёт шире армы.

И так. Что же пошло не так, касательно инцидента с А-10, начнём с Командира стороны:
1) План подготовил, но судя по тому, куда было послано отделение РЕ, с таймингами КС не был знаком. Так же любимый ответ "Ничего, прорвётесь с боем" на фразу "мы же там на противника наедем и сгорим" я сегодня снова услышал, но конкретно в этом можно отдать должное многим.
2) То ли не знал, что А-10 надо охранять, то ли всерьёз расчитывал что 3 человека смогут покрыть всю взлётную полосу от бешенного РПГшника.
Что я тут могу сказать? Человек наверно просто не подумал, или недооценил ценность А-10, или недооценил осведомлённость противника о ценности А-10. Короче защиту выставили достаточно номинальную.

Что пошло не так со стороны экипажа М1117, которая охраняла А-10:
1) Первое и самое главное, проморганили пацана прямо у себя под носом, выехали без прямого сигнала, интерпретировав вопрос"Вы готовы?" как сигнал, выезжайте на взлётку
2) Вообще были дезориентированы, что говорит о том, что либо не во что не верили в этой жизни(например реальное нападение на А-10), либо усталые после работы, либо, извините, нубасы. Мне бы тут очень не хотелось никого оскорблять, но прошло 4 часа, я от безудержной ярости успел зачем то на работу поехать, поработать, вернуться. А у меня до сих пор бомбит, бомбит очень сильно от вот этой сцены, которую я видел

3) Как следствие этой дезориентации, мало того, что провафлили А-10, так ещё и КСа грохнули

Теперь про меня, любимого:
1) был уверен на 80%, что за А-10 кто-то придёт, но не смог быть достаточно убедительным. Не надавил на КСа, что в обороне должен быть кто-то кроме М117 и её экипажа, что аэродром, это площадь ~800 метров на ~300, и что даже одно отделение уверенно не защитит от диверсантов. Ведь если поставить цель, не обязательно заходить с севера, можно пытаться взорвать и уже во время разгона в любом участке.
2) был не постоянен и занимался частыми рокировками вверенной мне в защиту А2-3. То ли потому что на одну гениальную фантазию, а как же это произойдёт приходила ещё более гениальная, то ли мне мешали эти 20% неуверенности, что кто-то придёт.
3) так и не зафиксировал, жёстко, однозначно команды и схемы движения с А2-3.
4) так же из-за рокировок и непостоянства, сам стал отчасти виновником их дезориентации.

Хотелось бы подкрепить нарезку видео, диалогов из этой миссии, того что я увидел и посчитал важным, чтобы лучше разобраться в этой ситуации(в описании нарезки, есть полная ссылка, чтобы уж совсем без утаек).


PS Обосрались все участники этой сцены, сильно обосрались. Но к чему я это. Помимо того, что у нас есть люди, допускающую такую ситуацию, я хочу всё же обратить внимание, что не только в КСах проблема, проблема в личной ответственности каждого. А плохие планы, низкая собранность или скилл, это уже следствие. Поэтому я предлагаю подумать о том, как повысить личную ответственность, и предлагаю подумать так, чтобы не было очередных кнутов или людей, которые будут вынуждены заниматься какой то работой. ПОВТОРЮСЬ, их хватит ненадолго, и в итоге всё вернётся на круги свои.
Сообщение отредактировал TakiLeo - Пятница, 02.11.2018, 04:10

 
Dram
Пятница, 02.11.2018, 06:33
Пост №: 7
Пользователь
Одиночка
Цитата Pushkar ()
Неоднократно, я бы сказал регулярно, получаю негативные эмоции от миссий которые были не подготовлены КСами, или на которых КСы отсутствовали.
Всего-то делов: попадите в ротацию и радуйте весь сервер своими продуманными планами.
Цитата Pushkar ()
Половина КСов даже тайминги не считает.
КСил однажды, пришлось минуты 3 спорить, объяснять, что наша разведка приезжает быстрее врага на позицию, потому что всё это рассчитывал, засекал время, но мне упорно отказывались верить.
Отсюда вытекает следствие: не надо превращать планирование ТвТ в игру двоих. "Я художник, я так вижу."(ц)
А всем, кто осуждает решения/действия КСа, советую хотя бы раз покомандовать стороной, это сложнее, чем вам кажется.

 
lexlaw
Пятница, 02.11.2018, 06:42
Пост №: 8
Цитата TakiLeo ()
Скорее всего, это закончится тем, что всем участникам этой закрытой группы станет пофигу. Большинство людей работает, они свой то план не всегда могут подготовить детально, а ты предлагаешь на тех, кто тратит своё время на свой план, тратить дополнительное время на чужой план. Если это и встретит одобрение, то я вангую: интузиазм закончится, общение в группе умрёт, идея умрёт.

не скорее всего, а так и будет)
примерно год назад я составлял планы в письменном виде со (скринами, приказами, иногда анализом предыдущего опыта)  и публиковал их в дискорде стороны примерно за сутки. Делал это для себя любимого, чтобы не зазазаикаться, не теряться на брифинге и по максимуму сократить его время. Но из всей стороны, заранее этот план открывали и подходили что-то обсудить, предложить, уточнить  только один отряд - МПУ.
Возможно щаз новые люди на проекте, новая ротация и командиры будут интересоваться планом, указывать КСу на ошибки, обсуждать... но ктож в такое поверит?

Цитата Jango ()
Pushkar, удалять отряды из ротации это не выход. В итоге осатанется два, три отряда.

Кнут и пряник работает в бизнесе уже много  тысяч лет, и за это время не потерял своей эффективности. Но бездумно его применять, разумеется, нельзя. Чтоб исключить отряд из ротации, надо чтоб гдето ошивался молодой полнокровный отряд, готовый это место занять, без этого руки у администрации связаны. Но вчера то 190 человек на сервере было, можно и мускулами поиграть. Даже редкий пример санкций по косякам уже будет работать.
(в моей части замполит садил по солдатику каждые 2 года, вроде как в мой призыв и не должен был никого посадить.... но ... боялись его больше чем батю и старались с неуставщиной не перегибать)
Вот только наказывать надо именно за неподготовленность
Без ошибок нету прогресса. В данном случае КС готовился, да допустил ту же ошибку что и в предыдущем отыгрыше. Обидно, досадно, но надо терпеть
Сообщение отредактировал lexlaw - Пятница, 02.11.2018, 06:48

 
Jason
Пятница, 02.11.2018, 09:29
Пост №: 9
Может меня тут запинают, но я бы наоборот предложил ввести добровольное КС`ство на часть игр. Например 1ая миссия в день обязательное КС`ство, 2-ая - добровольное, кто хочет, тем более она у нас как легкая подбирается в расписание. Ксить отрядам придется в два раза реже и возможно они охотнее будут это делать, к тому же кто хочет КСить будет это чаще делать. Да и некоторые одиночки и неротационные отряды смогут себя проявить.
Ругать КСов за их планы имхо бесперспективно, какие игроки у нас такие и планы. Насильно хорошо КСить никого не заставишь, если люди этого не хотят ...

 
Barmaglot
Пятница, 02.11.2018, 09:48
Пост №: 10
Цитата lexlaw ()
В данном случае КС готовился
Когда кс готовится, то он приходит на брифинг с готовыми метками, имхо))
Цитата Jason ()
Насильно хорошо КСить никого не заставишь, если люди этого не хотят ...
Золотые слова... Было бы неплохо поднимать престиж отыгрыша командира стороны,  хорошо откомандовал, на след играх имеет приоритет при выборе слотов... Плохо откомандовал, велком в инженеры, например))
Сообщение отредактировал Barmaglot - Пятница, 02.11.2018, 09:48

 
lexlaw
Пятница, 02.11.2018, 09:59
Пост №: 11
Цитата Barmaglot ()
Когда кс готовится, то он приходит на брифинг с готовыми метками, имхо))
на этой миссии меня не было, сужу по словам тов. TakiLeo

Цитата TakiLeo ()
1) План подготовил, но судя по тому, куда было п

 
ONeal
Пятница, 02.11.2018, 10:25
Пост №: 12
Давно хотел предложить. Сделать два закрытых форума для первой и второй стороны. И что бы план выкладывали заранее с скриншотами расстановкой и кратким описанием. Тогда ротационные отряды могли бы заранее подойти и предложить поправки в плане или подготовиться если у них ответственная задача.
 
DobryyFED
Пятница, 02.11.2018, 10:27
Пост №: 13
Цитата Barmaglot ()
престиж отыгрыша командира стороны,  хорошо откомандовал, на след играх имеет приоритет при выборе слотов... Плохо откомандовал, велком в инженеры, например))

То есть если план не выгорил или не понравился кому-то КС отряда идёт в инженеры? Зачем тогда сидеть с 21:00 до 23:00 придумывая план если все равно всем не угодить?

 
lexlaw
Пятница, 02.11.2018, 10:41
Пост №: 14
Цитата ONeal ()
Давно хотел предложить. Сделать два закрытых форума для первой и второй стороны. И что бы план выкладывали заранее с скриншотами расстановкой и кратким описанием.
 
Цитата lexlaw ()
примерно год назад я составлял планы в письменном виде со (скринами, приказами, иногда анализом предыдущего опыта)  и публиковал их в дискорде стороны примерно за сутки. ... Но из всей стороны, заранее этот план открывали и подходили что-то обсудить, предложить, уточнить  только один отряд - МПУ.

 
Malf
Пятница, 02.11.2018, 10:50
Пост №: 15
Цитата ONeal ()
Давно хотел предложить. Сделать два закрытых форума для первой и второй стороны. И что бы план выкладывали заранее с скриншотами расстановкой и кратким описанием. Тогда ротационные отряды могли бы заранее подойти и предложить поправки в плане или подготовиться если у них ответственная задача.
Для этого в дискорде существуют чаты сторон, только вот редко там кто-то что-то пишет.

По поводу добровольного КС, как по мне никто не запрещает подойти к КСу и изъявить желание отксить за него игру, которая тебе интересна.

А без обязаловки будет вакханалия по принципу "ой, а что никто вторую миссию ксить не взялся?" "че мужики, ставим метки кто куда едет и погнали".

Нет, просто нужно ЯВНО не подготовленных КСов журить, отстранять от игр в день игр 1-2 рандомных членов его отряда(не кса) сам отряд такому кому спасибо скажет,  убирать из ротации после 5го китайского предупреждения за год, в конце концов возобновить ту самую табличку.

Ах да, критерии подговки КС:
- кс знает против кого он играет
- точки спавна(да бред но все же)
- кс знает чем вооружена его сторона
- кс заранее знает куда какое отделение он пошлет, почему и зачем.
Сообщение отредактировал Malf - Пятница, 02.11.2018, 10:55

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » контроль КСов (в области составления планов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: