• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » контроль КСов (в области составления планов)
контроль КСов (в области составления планов)
DobryyFED
Пятница, 02.11.2018, 10:52
Пост №: 16
Бывает что отделения не довольные своей задачей делают её по своему или же халатно к ней относятся. Такие примеры как пропуск противника и не доклад о нём, проход и высадка не там где это нужно, раш и перестрелка до последнего чтобы быстрей слиться (бывает на вторых миссиях по субботам чтобы успеть на ВОГ).
 
Malf
Пятница, 02.11.2018, 10:57
Пост №: 17
Цитата DobryyFED ()
Бывает что отделения не довольные своей задачей делают её по своему или же халатно к ней относятся. Такие примеры как пропуск противника и не доклад о нём, проход и высадка не там где это нужно, раш и перестрелка до последнего чтобы быстрей слиться (бывает на вторых миссиях по субботам чтобы успеть на ВОГ).

Это все не влияет на подготовленность КСа к игре. Подготовка не значит победа или супер ахеренный гейм плей для всех и не дает гарантий от того, что ты привел в пример, то уже совсем другая история... не очень веселая....

 
DobryyFED
Пятница, 02.11.2018, 11:01
Пост №: 18
Любую корректировку плана можно сделать на брифинге миссии, ещё ни разу на моей памяти не отказывали КСы в корректировке действий отделений. Может просто обсуждать план после игры в отдельной теме? Чиф помниться что-то такое делал.
 
DobryyFED
Пятница, 02.11.2018, 11:02
Пост №: 19
Цитата Morkontar ()
За все время по моему только РедСан дает просраться нерадивым командирам отделений

Мы слишком добрые...

 
Barmaglot
Пятница, 02.11.2018, 11:07
Пост №: 20
Цитата DobryyFED ()
То есть если план не выгорил или не понравился кому-то КС отряда идёт в инженеры?
Исключительно имею ввиду отсутствие плана у кс, когда планировать начинает на коленке, на брифинге. Не зависимо от итога, победа или поражение.

 
DobryyFED
Пятница, 02.11.2018, 11:09
Пост №: 21
Цитата Barmaglot ()
Исключительно имею ввиду отсутствие плана у кс, когда планировать начинает на коленке, на брифинге.

Ну если он может и поддерживает свой план, почему бы и нет. Такое было уже не раз и КС сам распределял атаку и оборону не спрашивая "кто куда хочет?"

 
Barmaglot
Пятница, 02.11.2018, 11:17
Пост №: 22
Цитата DobryyFED ()
КС сам распределял атаку и оборону не спрашивая "кто куда хочет?"
Где я написал про "кто куда хочет?" Повторюсь, топлю за то, что бы кс приходил на брифинг подготовленным, с готовыми метками. Понимаю, что на некоторых миссиях, некоторые старожилы твт могут командовать с закрытыми глазами... Но как минимум, подготовленный брифинг это +15-20 минут к старту, особенно это актуально в четверг, когда начало в 20.00, расстановка полчаса, и брифинг, в итоге первую миссию начнем в десятом часу...

 
DobryyFED
Пятница, 02.11.2018, 11:23
Пост №: 23
Вчера то план был? Весь шум начался из-за второй миссии как я понимаю.
 
Jason
Пятница, 02.11.2018, 11:24
Пост №: 24
По-моему мнению коллективный разум лучше неподготовленного КС'а с кривым планом. Так я могу хотя бы обеспечить какую-то игру своему отряду, учитывать мнение соотрядников. Сейчас же порой приходишь в канал отряда после Штаба и слышишь что-то типа "ну зачем нас туда послали, нас там всех поубивают и все ..." или "поехали лучше туда, там мы пройдем тут и всех убьем ...", а ты им "ничего не знаю выполняем план КС'а". В итоге все недовольны ...
Я как-то давно предлагал сделать табличку, где КО после игр будут выставлять оценки планам КС'ов, действиям экипажей и отрядов в целом. Если оценки негативные за год можно было бы, удалять из ротации, не доверять технику и т.д..
Даже пытался что-то набросать https://docs.google.com/spreads....sharing
Но не зашло ...

 
voil
Пятница, 02.11.2018, 11:29
Пост №: 25
Пользователь
Одиночка
Добавлю 5 копеек 
Сколько раз в штабе наблюдал как Кс дает задачу но тут более авторитетные люди сразу план меняют под себя
Бывало что все задачи менялись по причине  критики. И план разваливался 
У нас  Ксов очень часто в штабе учат как строить план
Если Кс не дал задачу для отделения за это нужно так же писать рапорт как и за то что отделение осталось без метки и задачи на игру.

 
QUSTO
Пятница, 02.11.2018, 11:38
Пост №: 26
Столько текста)))
Господа, нравится Вам или не нравиться то, что делает или не делает КС это все часть ТИМПЛЕЯ.
Давайте посмотрим на это с другой стороны.
сторона 1 КС готов и план супер, все постреляли набили фрагов получили удовольствие, сторона 2 полный негатив.
Меняем цифирьку стороны, такой же результат)))
КС не готов плана нет все играют как хотят, результат становится случайным как и решения КО отделений))) То есть это не упорядоченное действие, а КИНГ ОФФ ХИЛЛ кажется такая есть тема.
Итого: есть решение Администрации проекта о командовании стороной ответственными людьми ротационного отряда и точка. Это обсуждение действий администрации.
Пишите КС, что он не прав и где он неправ, но после игры и в нормальном общении, а не "какахами" закидывайте.

А то не раз слышал в штабе "а можно мы вот так сделаем, а мы вот что можем" в итоге план КСа (если у него он был) начинает рушиться в голове, а это самое трудное перестроить линию Атаки-обороны. И если в голове сумбур, часть отделений начинает играть сами по себе, то и итог становится печальным.

 
BendeR
Пятница, 02.11.2018, 12:57
Пост №: 27
С системой оценок идея мб и интересная. Если для вычисления выставленного среднего бала отбрасывать мин/макс оценки и оценку КСившего отряда то может быть даже почти справедливо. Но это уже будет похоже на очередные соревнования КСов
 
Pushkar
Пятница, 02.11.2018, 13:18
Пост №: 28
Цитата Barmaglot ()
большая часть отрядов не любит ксить, поэтому отстранение от командования стороной, будет расцениваться как поощрение)))
Пусть все идет своим чередом - те кто любят и умеют планировать - КСят, те кто не любит и не умеют - играют в неротационных отрядах. Поверьте в неротационных отрядах тоже есть жизнь, приходят добрые админы миски расстанавливают по слотам.

Цитата Jango ()
В итоге осатанется два, три отряда
И это нормально.
Цитата TakiLeo ()
Никто не сможет заставить человека стараться
Цитата TakiLeo ()
Быстро сойдёт на нет. Это время, старания. Даже если вначале будет энтузиазм, он достаточно быстро разобьётся об рутину и цикличностьодинаковых действий со стороны принимающего план человека.
Это не так!
Если ты не стараешься будь любезен не занимай ротационный слот играй в неротационном отряде.
Многолетняя практика других проектов показывает то что вы ошибаетесь.
Цитата TakiLeo ()
Вероятно потому что кроме этих людей некому КСить
это не так, есть прекрасные КСы
Цитата TakiLeo ()
Всё что было предложено ранее в этой теме, это какие то надстройки, дополнительные алгоритмы, скрипты. Они не будут работать, потому что требуют конкретное время, и конкретный труд. Никто в долгосрочной и постоянной перспективе в действительности не будет готов своё время на это тратить.
Я вижу примеры где это стабильно работает ГОДАМИ, и только на РБ ТвТ переодическая вакханалия с планами, я хочу помочь любимому сообществу (чем могу), например критикой и предложениями.

Цитата Dram ()
Всего-то делов: попадите в ротацию и радуйте весь сервер своими продуманными планами.
Нам переодически предлагают ротацию, я отказываюсь именно потому что ответственно подхожу к планированию. Я пока не чувствую что знаю и понимаю все тонкости современки, а на IF я КСшу постоянно.
Цитата lexlaw ()
Чтоб исключить отряд из ротации, надо чтоб гдето ошивался молодой полнокровный отряд, готовый это место занять
Не обязательно, можно перебалансировать то что есть.
Цитата ONeal ()
Давно хотел предложить. Сделать два закрытых форума для первой и второй стороны. И что бы план выкладывали заранее с скриншотами расстановкой и кратким описанием. Тогда ротационные отряды могли бы заранее подойти и предложить поправки в плане или подготовиться если у них ответственная задача.
Как вариант, да!
Цитата DobryyFED ()
То есть если план не выгорил
Речь не про выгорел, а про неподготовлен план. Морконтар правильно критерии написал, сейчас процитирую:
Цитата Morkontar ()
Наитупейшие ситуации, когда на брифинге КСу задают вопрос относительно какого-то там десанта или спец.оборудование, а КС даже не знает про него. Если ты КС, то зайди на миссию и хотя бы глянь чем оснащены отделения. Столько раз слыхал..."вот вы, летите туда и заходите в тыл танку"..."Но КС, мы же спецназ, у нас нету АТ"..."эээээ". И вот такие тупые ляпы для меня сразу показывают, готовился КС или на коленках нарисовал план.3.Задачи должны быть для каждого отделения. Варианты: ну а для вас я задачи не придумал, куда вы хотите поехать сами? Вообще вымораживают такие КСы.
Сообщение отредактировал Pushkar - Пятница, 02.11.2018, 13:25

Автор темы
 
Pushkar
Пятница, 02.11.2018, 13:27
Пост №: 29
Цитата Malf ()
Ах да, критерии подговки КС:
- кс знает против кого он играет
- точки спавна(да бред но все же)
- кс знает чем вооружена его сторона
- кс заранее знает куда какое отделение он пошлет, почему и зачем.
- КС знает какая техника у противника и где респится
- КС знает ограничения миски, цели и задачи миски.

Автор темы
 
Leo
Пятница, 02.11.2018, 14:39
Пост №: 30
Цитата Pushkar ()
Я вижу примеры где это стабильно работает ГОДАМИ, и только на РБ ТвТ переодическая вакханалия с планами, я хочу помочь любимому сообществу (чем могу), например критикой и предложениями.
И я видел и знаю, что такие примеры есть. Но моё мнение, вы сейчас взяли частную проблему и пытается ещё раскочегарить и локально решить, а проблема с КСами лишь частный случай более глобального отношения каждого игрока к играм.

Хочу привести такой пример. Тут заявку подали на ID. Их просят забанить за неподчинение приказа. В итоге, что мы имеем на примере этой миссии. По фактам в Моей интерпретации (вам с ней либо соглашаться, либо не соглашаться, либо критикровать, я люблю чужое мнение)
факты
1) КС обороны не предусмотрел надлежащую оборону А-10
2) Отделения +- следовали приказам, хотя было сразу понятно, что А-10 крындец
3) КС атаки НЕ давал приказ атаковать А-10
4) группа ID нарушила приказ и ворвалась на аэродром, принеся значительную часть победы своей стороне.
Я действительно считаю, что победа обороны в первую очередь построена на таком подарке, минус штаб атаки в первые 20 минут, минус ключевой самолёт и всего ценой 3 человек

Что мы имеем. Нарушение приказа, нарушение правила, заявка. Почему мы имеем то что имеем? Потому что люди часто не согласны с КСами, люди уже не верят КСам и их решениям. Игроки по разному на эту ситуацию реагируют. Кто-то забил: делай что велено и будь что будет, потом можно КСа обосрать за его план. Происходит отупение, Кто-то сделал как считал правильно, нарушив приказ, кто-то потом на форуме поднял тему.

ID правильно сделали, да, они нарушили приказ, но по факту пострадало только самолюбие КСа обороны. ID проявили собственное участие к этой миссии, они сделали не просто всё правильно, а сделали всё правильно вопреки преградам. Они не повели себя безучастно, слепо, как многие это делают. Я не виню остальных многих. Мне самому зачастую уже лень думать за другого человека, мне дали самолёт, дали М1117 в охранение, я понял что всё плохо, но у меня не было сил, спорить, доказывать, заставлять КСа что-то менять в плане.
Я забил, решил будь как будет, план КСа, можно будет потом его же и обосрать. Такой подход у многих.

Но вот если бы в данной ситуации у атаки был такой отряд, который не просто видел ситуацию с самого начала, но у него хватило бы яиц сделать как надо, а не как велено, всё могло быть по другому.

На проекте есть правила. В частности правило запрещающее нарушать приказ командира стороны, правило это есть не просто так. Теперь мы имеет заявку от командира обороны, которому эти ID принесли половину победы на блюдечке ценой 3 человек.
Система есть, механизм должен работать, нарушение есть, должно быть наказание.

Но почему я об этом пишу? Подумайте, мы тут обсуждаем КСов, обсуждаем проблемы планов, и это как раз тот случай, когда кто-то сделал как надо, а не как велено. Думал головой, а не бревном. Наказание должно быть, но мне бы хотелось, чтобы мы все не просто мусолили это на форуме, а стремились к тому уровню заинтересованности игрой, к тому уровню живого мышления как у ID. Потому что тогда, когда хотя бы половина будет думать так же трезво, реагировать так же живо, не будет необходимости нарушать правила, не будет необходимости наказывать эти нарушения. Большинство таких ситуаций будет уже обнаружено и решено на уровне брифинга. Все будут более уверенны как в себе, так в других отрядах, так и в КСах.

Я против нарушения правил, но ID принесли своему командиру стороны победу, они сделали как должны были в рамках интереса обороны. В данной ситуации они должны быть примером как надо поступать. Если каждый будет смелее, Будет думать головой - система в итоге самоотрегулируется, КСы начнут слушать подчинённых, а подчинённые начнут больше верить КСам.

Вот такая мысль

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » контроль КСов (в области составления планов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: