• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Разбор понятия тимкил в ключе наказаний
Разбор понятия тимкил в ключе наказаний
Owl
Четверг, 22.06.2017, 12:55
Пост №: 31
Цитата Malf ()
Пошлв жара. Вот пример. Мое отделение на востоке, противник на западе, союзное отделение на юге, отправляет рандомщиков дозор в город между мои отделением и противником, меток нет, предупреждения по дв нет. 

Я замечаю двух пехов в городе, форму распознать не могу, но я точно знаю, что отделение противника шло по направлению к городу, его заметили на марше. 

Я убиваю двух дозорных думая что это враг который уже дошел до города и улетаю в бан на 2 недели за то, что кому то было впадлу поставить на себя метку?

все правильно, у вас есть бинокль в отряде, распознай по форме или запроси дв, чьи там бойцы

 
Malf
Четверг, 22.06.2017, 12:57
Пост №: 32
Цитата Chief ()
Ты конкретно про свою ситуацию, но вот представь что мы прикрепили правило тимкилов к меткам к их наличию либо отсутствию, но у нас есть миссии где карт у бойцов нет, и как администрации подходить в данном случае?
А тут вступает такое понятие как сознательнотсь бойцов, на другом проекте на всю сторону по 5 карт и 10 раций, форма очень похожа, ТК не больше чем на Ред Бире. Сознательность игроков вступает в силу, комы не отпускают от себя далеко бойцов без карт, а если ком умирает, все знают, что могли выжить еще бойцы и они там есть, на метке кома, либо по направлению движения отряда(маршруты часто строят). Ну, а если это оборона, то отделение в зону не отступает при смерти кома дабы не схлопотать от своих пулю, все сидят до последнего в обороне, отступают на свой страх и риск быть убитыми своими.

 
GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 12:57
Пост №: 33
Цитата
а вот этого делать не стоит, исходя из выше описанных постов удаляя метки на отряд ты можешь спровоцировать ситуацию которую мы оговариваем. Предоставь работу с метками командиру стороны и собственно авторам.
Цитата
а вдруг там все залегли, позиционный бой, а ты получается подставил своих (а они думают что метка стоит,  они попали под дружественный огонь.
 Ушли мои бойцы ловить бмп. Я смотрю, мотка обновлялась-обновлялась и тут целых 7 минут не обновляется. Сам в это время я либо экипажем играю, либо в другом отделении нахожусь, либо просто остался сидеть (поделились на две фаертимы). В итоге я удаляю метку, приписывая бойцам смерть, чтоб союзники не попали в просак. И тут раз, отряд проставил на себя метку - соответственно живы, все гуд.

Само собой я практикую сначала запрос на карте через метки с текстом "Живы?". Но если ответа не поступает, то отряд я считаю погибшим.

 
Chief
Четверг, 22.06.2017, 12:59
Пост №: 34
Цитата Vinypuh ()
Я согласен как тут писали выше, что бан за ТК нужно убрать и оставить бан только за явный ТК. Так же я бы регламентировал время когда можно подавать жалобы за ТК. Потому что были такие ситуации, что миссия еще идет, а человек пишет жалобу, не давая даже шанса убийце извинится.
Предлагаешь пострадавшим от тимкилов ждать весь вечер пока к ним подойдут с извинениями?) Как бы это не было романтично, я уже говорил что мы дали игрокам самим выбирать давать рапорт или нет. к тому же уже есть отработанный механизм. Если тимкиллер нашел свою жертву позднее. извинился, автор может отписать что разобрались и претензий нет. тем самым аннулировав свой рапорт в глазах администрации. 

Цитата Vinypuh ()
Я уже предлагал администрации, но повторюсь опять. Почему бы не сделать так, чтобы метки во время миссии имел право ставить только командир стороны? Это бы повысило важность КСа и сдерживало бы его от желания пойти пострелять, а то у нас пол миссии прошло, а штаб уже мертвый.
Хм и из каких тогда соображений КС будет ставить метки на подразделения? по координатам или по приметам переданным по рации от командиров отрядов?

Автор темы
 
Malf
Четверг, 22.06.2017, 13:00
Пост №: 35
Цитата Owl ()
все правильно, у вас есть бинокль в отряде, распознай по форме или запроси дв, чьи там бойцы
ДВ не отвечает. Картинка жы....

 
Chief
Четверг, 22.06.2017, 13:01
Пост №: 36
Цитата GORNYAK ()
Ушли мои бойцы ловить бмп.
Если ты говорил что удаляешь метки на бойцов своего подразделение то претензий нет, в противном случае предупреждаю - оставь работу с картой командиру стороны.

Автор темы
 
Owl
Четверг, 22.06.2017, 13:04
Пост №: 37
Цитата Malf ()
ДВ не отвечает. Картинка жы....
тебе надо в др режимы тогда играть, там стрелятся как хотят. а тут ты несешь ответсвенность за свои действия, и каждый раз огораживать себя от проблем, что там нет меток и тд, не рабоает

 
Vinypuh
Четверг, 22.06.2017, 13:08
Пост №: 38
Цитата Chief ()
Хм и из каких тогда соображений КС будет ставить метки на подразделения? по координатам или по приметам переданным по рации от командиров отрядов?
КС же командует операцией. Он ставит метку куда отряду нужно выдвинутся - отряд исполняет. Отряд прибыл на позицию - доложил по рации. Если это преследование врага, то командир отделения докладывает КСу место положения отряда, в свою очередь КС обновляет метку на карте.

 
GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 13:18
Пост №: 39
Цитата Chief ()
Если ты говорил что удаляешь метки на бойцов своего подразделение то претензий нет, в противном случае предупреждаю - оставь работу с картой командиру стороны.
Странно, что нет предупреждения об ответственности КО за отметки отряда на карте.
А в те редкие моменты, когда я был КСом, я так же и с метками других отрядов делал. Хотя на самом деле такой случай с другим отрядом вспомнить только один могу. В основном отряды нормально метки ставят.

И все же. Разговор изначально ведется об ответственности за проставление/не проставление меток на себя на карте.
Свои мысли я все высказал. Принимать их во внимание или нет - дело администрации.

 
Chief
Четверг, 22.06.2017, 13:38
Пост №: 40
Объясню логику принятия решений, как это должно происходить при появлении неопознанной цели в секторе стрельбы игрока.

1) Посмотреть карту и наличие меток на союзника в данном месте или около него
2) Запросить у командира с биноклем осмотреть участок местности указав ему азимут и дистанцию до цели описав приметами место нахождения неопознанной цели. продолжая вести её и пытаясь опознать отличительные черты противника по форме и вооружению.
3) Командиру стороны осмотреться в бинокль и принять решение на открытие огня если цель опознана. но если он не может опознать цель и через бинокль (видимо речь идет о большой дистанции) сделать запрос по ДВ поставив вопрос на карте.
4) Если ответа по ДВ нет а речь идет об одиночной не представляющей угрозе цели дождаться её приближения пока она не будет опознана  распределив бойца её вести но огонь открывать только в том случае если он будет уверен что видит врага. Если речь идет о подразделении, звене или отделении не открывать огонь пока не определите врага. запросить вопросом на карте или по ДВ командиру стороны.

Автор темы
 
Chief
Четверг, 22.06.2017, 13:41
Пост №: 41
Цитата Vinypuh ()
Если это преследование врага, то командир отделения докладывает КСу место положения отряда, в свою очередь КС обновляет метку на карте.
Каким образом командир отделения должен доложить КСу место положения отряда если рядом нет населенных пунктов и других явно различимых объектов к которым можно привязаться?

Автор темы
 
Vogel
Четверг, 22.06.2017, 13:43
Пост №: 42
Цитата Chief ()
АРМА это не та игра где вообще о комфорте для игроков может идти речь. напротив здесь максимум хардкора в геймлее.

Хардкор в геймплее подразумевает, что АРМА - какой-никакой симулятор и она воспроизводит какую-никакую реальную войнушку, где такое понятие как "дружественный огонь" - норма. Сарказм "дадим всем жпс" тут не уместен совершенно, поскольку всегда будет существовать некий "туман войны", когда ты не имеешь понятия друг перед тобой или враг, а твоя задача подразумевает уничтожение любых теоретических опасностей.

Простой пример: едет БМП с флагом и прочими отличительными перделками, едет через некоторый город, который якобы зачистили от врага. Проезжая мимо города, стрелок БМП видит, как из-за угла выходит парень с семёркой в руках и целится в неё, после чего ожидаемо зажимает по нему, потому что у него нет времени смотреть на карту, какими бы точными там не были метки. Что мы имеем?
С точки зрения стрелка БМП: какой-то пех выбежал из-за угла с РПГ и начал целиться в неё. Поскольку в городе был замечен враг, то подозрительный товарищ был тут же поделен на ноль в целях самозащиты. Виноват пехотинец.
С точки зрения РПГшника: он услышал технику и мгновенно среагировал - достал РПГ и пошел на звук. Поскольку БМП увешана опознавательными перделками, то он сразу понял - это союзник, начал крутить колёсико мыши, чтобы достать автомат и тут ему прилетает в лицо. Виноват стрелок БМП, который убил РПГшника прямо на метке ещё и в упор.
А по факту - это не тимкилл, это "дружественный огонь", который был, есть и всегда будет, даже если будут стороны будут одеты в синею и красную пижамы, будет возникать ситуация, когда союзник убивает союзника. Про ситуации, когда один пехотинец убегает в рандом становится отдельной тактической единицей, а потом жалуется, что его убили свои же, я промолчу.

Стоит ли за это наказывать? Я считаю, что это должно решаться между конкретными людьми, а администрация должна вмешиваться только в случае рецидива. Метод "забаним на всякий случай", конечно, может быть продуктивным, но может ли быть справедливым? Каждый случай тимкилла должен рассматриваться индивидуально, у нас, простите, не 1000 человек и не 100 таких случаев в день происходит, а администраторов достаточно много, чтобы они могли выделить 20 минут в неделю и вынести решение о том был ли это умышленный тимкилл или нет, вот и всё.

 
Chief
Четверг, 22.06.2017, 13:43
Пост №: 43
Цитата GORNYAK ()
Странно, что нет предупреждения об ответственности КО за отметки отряда на карте.
Цитата GORNYAK ()
Хотя на самом деле такой случай с другим отрядом вспомнить только один могу. В основном отряды нормально метки ставят.
мне кажется здесь в твои рассуждения закралось противоречие, нет?

Автор темы
 
GORNYAK
Четверг, 22.06.2017, 13:53
Пост №: 44
Цитата Chief ()
нет?
нет

 
Malf
Четверг, 22.06.2017, 13:54
Пост №: 45
Цитата Owl ()
тебе надо в др режимы тогда играть, там стрелятся как хотят. а тут ты несешь ответсвенность за свои действия, и каждый раз огораживать себя от проблем, что там нет меток и тд, не рабоает
Ты хочешь что бы я нес ответственость за рандомщиков которым влом на себя метку влепить? ИМХО глупости говоришь.

 
Форум » Игры ТvТ на RBC » Red Bear TvT игры » Разбор понятия тимкил в ключе наказаний
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: